Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Взаимодействие Приморского нотариата и налоговой службы

Взаимодействие Приморского нотариата и налоговой службы 27.02.2012 В порядке информации сообщаем, что 21 февраля 2012 года в Приморской краевой нотариальной палате состоялась рабочая встреча президента палаты В.П. Прищепы с начальниками отдела работы с налогоплательщиками И.Ю. Табаковой и отдела регистрации и учета налогоплательщиков И.В. Шевченко Управления Федеральной налоговой службы России по Приморскому краю, в ходе которой стороны обсудили вопросы взаимодействия палаты и Управления.

На фото: Рабочая встреча с представителями налоговой службы: (справа-налево) начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС РФ по ПК И.В. Шевченко, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС РФ по ПК И.Ю. Табакова, ведущий специалист ПКНП В.И. Быханов, президент ПКНП В.П. Прищепа.

В частности, были рассмотрены вопросы о роли нотариусов в государственной регистрации юридических лиц, так как в скором времени нотариату предстоит освоить процедуру подачи в налоговые органы документов в электронном виде. Поскольку на законодательном уровне ужесточена борьба с фирмами-однодневками, также обсуждены меры по борьбе с нарушениями при оформлении и подаче в регистрирующие органы документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц.

Были затронуты и вопросы налогообложения. В связи с поступающими обращениями граждан об уплате налогов при так называемой «продаже» транспортного средства по доверенности, сторонами было отмечено, что при такой передаче имущества без его регистрации фактическое право собственности сохраняется за продавцом, и именно ему предстоит оплачивать все налоги и сборы. Поэтому, чтобы освободить себя от уплаты транспортного налога, необходимо перерегистрировать проданный автомобиль на нового владельца.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты