Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Руководство Управления Минюста России по Приморскому краю, нотариальной и адвокатской палат провело совместный прием граждан в рамках оказания бесплатной юридической помощи

Руководство Управления Минюста России по Приморскому краю, нотариальной и адвокатской палат провело совместный прием граждан в рамках оказания бесплатной юридической помощи 26.10.2012
25 октября 2012 года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Александр Ролик, президент Приморской краевой нотариальной палаты Виктор Прищепа и президент Адвокатской палаты Приморского края Борис Минцев провели совместный прием граждан в рамках оказания бесплатной юридической помощи. Мероприятие проводилось в кабинете начальника Управления, нуждающиеся получили квалифицированные правовые консультации по вопросам наследственного, гражданского, жилищного, трудового права, деятельности нотариусов и адвокатов, международно-правовой помощи, обращения в органы судебной власти и другим вопросам, затрагивающим права и законные интересы жителей Приморского края.

На фото1. (справа-налево) Прием по правовым вопросам ведут: вице-президент АППК В.С. Мельников, президент ПКНП В.А. Прищепа, начальник УМЮ РФ по ПК А.И. Ролик.

К руководству Управления, нотариальной и адвокатской палат с различными жизненными ситуациями обратилось 15 человек, по всем вопросам даны соответствующие разъяснения действующего законодательства, рекомендации по порядку защиты законных прав, по ряду вопросов посетители были направлены в соответствующие органы по подведомственности.

По отдельным вопросам работу Центра бесплатной юридической помощи Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю обеспечивали вице-президенты Адвокатской палаты Приморского края Владимир Дроздов и Владимир Мельников, главный специалист Приморской краевой нотариальной палаты Александр Писанко.

2-low.jpg
Фото 2. (справа-налево) Вице-президент АППК В.И. Дроздов, президент ПКНП В.П. Прищепа, вице-президент АППК В.С. Мельников, начальник УМЮ РФ по ПК А.И. Ролик, президент АППК Б.П. Минцев.

Также в этот день активная работа велась и в Центре бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты. Специалистами палаты во главе с ответственным секретарем Центра Валентином Быхановым в течение всего дня осуществлялось бесплатное правовое консультирование как на личном приеме, так и в режиме «горячей телефонной линии». Юридическая помощь была оказана 19 гражданам различных социальных категорий. Никто из обратившихся за правовыми разъяснениями не остался без внимания и все получили конкретные и исчерпывающие советы.

Резюмируя итоги Дня бесплатной юридической помощи начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации Александр Ролик отметил, что «удовлетворенность граждан оказанным правовым сопровождением в очередной раз показала высокую эффективность проводимых мероприятий в рамках системы бесплатной правовой помощи объединённым составом квалифицированных специалистов различных юридических отраслей».


Доп. фото:  Загрузить

Возврат к списку


Материалы по теме:

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты