Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Электронные сервисы Приморья на высоком уровне

Электронные сервисы Приморья на высоком уровне 26.11.2013
В Приморской краевой нотариальной палате состоялась встреча президента палаты Виктора Прищепы с начальником отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Федеральной налоговой службы России по Приморскому краю Ириной Шевченко, которая проинформировала о своем награждении Благодарностью начальника Управления регистрации и учета налогоплательщиков Федеральной налоговой службы России Виталия Колесникова за успешную реализацию на территории Приморского края проекта "Электронная регистрация". В частности она подчеркнула, что данному обстоятельству способствовало плодотворное взаимодействие с нотариатом региона, отметила ряд нотариусов, наиболее активно осуществляющих передачу документов на государственную регистрацию в электронном виде, а также подчеркнула, что число нотариусов, пользующихся электронным сервисом, и объем передаваемой ими информации регулярно растет.

В свою очередь Виктор Прищепа отметил заслуженность высокого награждения и указал на необходимость постоянной, систематической работы по разъяснению преимуществ использования современных информационных технологий. По итогам встречи ее участники договорились о продолжении работы по подготовке необходимых методических материалов по работе нотариусов с электронными услугами передачи документов на регистрацию в налоговую службу.

Также в нотариальной палате состоялась встреча с директором Департамента внутренней политики Администрации Приморского края Анастасией Хомутовой. Стороны обсудили ход подготовки к празднованию на территории края двадцатилетия принятия Конституции Российской Федерации. Являясь непосредственным участником Конституционного совещания по разработке проекта Конституции, Виктор Прищепа отметил важность юбилейного события не только для юридического сообщества, но и для всех граждан страны, а также заверил, что представители нотариата примут непосредственное участие в праздничных мероприятиях.

Помимо этого, участники встречи достигли договоренности об укреплении отношений и запланировали подготовку проекта соглашения о взаимодействии ведомств.

В Приморском крае электронные сервисы на высоком уровне

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты