Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморский нотариат и представители науки укрепляют взаимодействие.

Приморский нотариат и представители науки укрепляют взаимодействие. 26.12.2013
В Приморской краевой нотариальной палате состоялась рабочая встреча президента палаты Виктора Прищепы с директором Института права Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Светланой Литвиновой и членом Совета Приморского регионального отделения "Ассоциации юристов России" Виктором Полушиным.

В ходе встречи представители нотариального и вузовского сообществ заключили договор о партнерстве и сотрудничестве, направленный на укрепление и развитие взаимоотношений между организациями. Данным документом определен порядок взаимного информирования сторон, участия в организации деятельности по оказанию бесплатной юридической помощи населению, координации усилий в развитии образовательных, научных, инновационных и других проектов, повышения эффективности проблемно-ориентированных научных исследований, организации и проведения совместных мероприятий и другие вопросы.

Стоит отметить, что данному событию способствовала активная совместная деятельность участников встречи в Совете регионального отделения "Ассоциации юристов России", в том числе по реализации программы оказания бесплатной юридической помощи гражданам путем взаимного участия представителей сторон в работе Центра бесплатной юридической помощи нотариальной палаты и Юридической клиники Института права ВГУЭС.

Участники встречи были единодушны во мнении, что потребность в квалифицированной юридической помощи является одной из важнейших для граждан, удовлетворение которой позволяет эффективно реализовать субъективные права в самых различных сферах правоотношений. Поэтому объединение усилий нотариата и представителей науки в решении вопросов оказания бесплатной юридической помощи гражданам, совместной организации и участия в правовых и социальных проектах, пропаганды правового просвещения, обучения нотариусов и будущих юристов, повышения уровня юридической грамотности населения Приморского края будет иметь положительный результат.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты