Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморские нотариусы к ведению электронного реестра готовы.

Приморские нотариусы к ведению электронного реестра готовы. 25.04.2014 В Приморской краевой нотариальной палате проведен обучающий семинар по вопросам ведения Централизованного электронного реестра нотариальных действий в Единой информационной системе нотариата «еНот» для нотариусов и работников нотариальных контор. Открыли мероприятие президент палаты Виктор Прищепа и начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Приморскому краю Андрей Мойсюк. В приветственном слове было отмечено, что внедрение новейших компьютерных технологий во всех сферах общественной жизни и деятельности органов власти является одним из приоритетных направлений государственной политики, и отечественный нотариат в этой области идет в ногу со временем.

Модераторами семинара являлись члены Комиссии палаты по вопросам внедрения информационных технологий – член правления, нотариус Владивостокского нотариального округа Татьяна Молчанова и главный специалист палаты по информационным технологиям Bиктop Щepбaкoв.

Актуальность данного обучения связана с обязательным ведением с 1 июля текущего года электронного реестра по ряду нотариальных действий. В связи с большим интересом и значительным количеством зарегистрированных слушателей, мероприятие было проведено в два этапа – отдельно для Владивостокского нотариального округа и для остальных нотариальных округов Приморского края. Всего обучение прошли 76 человек. До слушателей семинара были доведены правовые основы работы с электронным реестром нотариальных действий, наглядно продемонстрирован порядок заполнения соответствующего раздела Единой информационной системы нотариата, а также даны ответы на возникшие в ходе опытной эксплуатации электронного реестра вопросы.

По итогам состоявшегося семинара нотариусы отметили важность проведения таких мероприятий, позволяющих обсудить нововведения в законодательстве, поделиться опытом, а также почерпнуть теоретические и практические навыки работы с активно развивающейся информационной системой нотариата.

Приморские нотариусы к ведению электронного реестра готовы.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты