Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Очередное заседание методистов Приморской краевой нотариальной палаты

Очередное заседание методистов Приморской краевой нотариальной палаты 03.09.2014 Ввиду поступающих в адрес палаты вопросов по порядку совершения отдельных нотариальных действий, а также в целях выработки единообразной практики на территории Приморского края, 29 августа 2014 в конференц  - зале палаты состоялось очередное заседание Методической  комиссии по вопросам оформления недвижимого имущества и иным вопросам нотариальной практики Приморской краевой нотариальной палаты. В нем приняли участие постоянные члены комиссии нотариусы                             С.А. Вилянская, Т.В. Молчанова, С.Г. Рощин, а президент палаты                        В.П. Прищепа, председатель комиссии по вопросам ведения наследственных дел В.С. Будаева и куратор комиссии консультант по правовым вопросам и методической работе А.А. Андрейченко.
    В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, касающихся оформления наследственных прав граждан в свете предстоящего введения на территории Приморского края с начала будущего года, так называемой системы «Наследство без границ», вопросы, обусловленные принятием гражданства малолетними гражданами Украины, переезжающими на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и другие.
Большое внимание участники заседания уделили вопросу практической реализации вступивших с 01.02.2014 изменений законодательства в сфере регистрации нотариально удостоверенных сделок с недвижимостью, а именно имеющие  место несоблюдение органами регистрации установленного законом пятидневного срока государственной регистрации, ошибки в свидетельствах о государственной регистрации права и иные сложности возникающие на пути реализации прав граждан по регистрации недвижимого имущества в упрощенном порядке.
    Также бурное обсуждение и участников встречи вызвали  изменения в гражданское законодательство по вопросам юридических лиц, вступающие в силу в сентябре 2014 года.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты