Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморские нотариусы подвели итоги работы за год

Приморские нотариусы подвели итоги работы за год 24.12.2014
          В пансионате «Союз» под председательством президента Приморской краевой нотариальной палаты Виктора Прищепы состоялось общее собрание членов палаты. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Минюста России по Приморскому краю Елена Погорелова, заместитель председателя Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Юрий Мельников, начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста Андрей Мойсюк и «Почетный нотариус», председатель Совета старейшин палаты Татьяна Башлай. 
         Участники собрания заслушали доклад президента палаты Виктора Прищепы о результатах работы в уходящем году и задачах на предстоящий период. Он отметил, что основная часть деятельности в отчетном периоде строилась на основе вносимых в законодательство изменений, в частности, реализации положений Федерального закона от 21.12.2013г. № 379 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», делались обзоры, готовились рекомендации по отдельным вопросам, которые обсуждались на семинарах, заседаниях комиссий и правления. Благодаря расширению полномочий нотариата в сфере гражданского оборота и налаженным конструктивным отношениям с Управлением Росреестра по Приморскому краю в текущем году значительно активизировалась работа по нотариальному удостоверению сделок с недвижимым имуществом и подаче документов на регистрацию права собственности на недвижимость. В полной мере реализованы положения о Единой информационной системе нотариата, реестре уведомлений о залогах движимого имущества и внесении в электронный реестр сведений о совершенных нотариальных действиях органами местного самоуправления. Как и прежде, проводилась работа по налаживанию взаимодействия с официальными органами и ведомствами, повышению квалификации нотариусов, участию в общественной жизни региона, оказанию бесплатной юридической помощи гражданам и другим направлениям. В заключение была подчеркнута необходимость продолжения работы по повышению качества нотариального обслуживания и широкого использования нотариусами информационных технологий. 
        Вице-президент палаты Наталья Егорова проинформировала коллег об итогах состоявшегося 27-28 ноября 2014 года собрания представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации, участником которого она являлась. 
      Затем выступила заместитель начальника Управления Минюста Елена Погорелова, которая положительно оценила деятельность нотариусов края и поблагодарила их за активное участие в реализации государственной программы оказания бесплатной юридической помощи. В свою очередь, Виктор Прищепа вручил Елене Анатольевне Почетную грамоту Федеральной нотариальной палаты за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, эффективную деятельность в сфере обеспечения законности, защиты прав и свобод граждан, а также значительный вклад в развитие современного нотариата Приморского края. 
          С приветственным словом к нотариусам обратился заместитель председателя регионального отделения «Ассоциации юристов России» Юрий Мельников, который отметил тесное взаимодействие отделения с нотариальной палатой, а также активное участие представителей нотариата в жизнедеятельности юридического сообщества региона. Наиболее отличившиеся нотариусы были награждены Почетными грамотами и благодарностями Приморского отделения «Ассоциации юристов России». 
       По итогам обсуждения деятельность органов управления и аппарата палаты за 2014 год единогласно получила положительную оценку участников собрания. 
       Среди рабочих вопросов была утверждена новая редакция Устава палаты, предусматривающая изменение организационно-правовой формы на ассоциацию согласно Федерального закона от 05.05.2014г. № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса российской Федерации». Также рассмотрены вопросы коллективного страхования профессиональной ответственности нотариусов, их социальной защиты, оплаты новых видов нотариальных действий, определен количественный состав стажеров на 2015 год, утверждена смета доходов и расходов палаты и другие. 
         В завершении по результатам работы за год ряду нотариусов в торжественной обстановке были вручены награды Федеральной нотариальной палаты, Управления Минюста России по Приморскому краю и Приморской краевой нотариальной палаты. 
       Помимо общего собрания также проведено заседание правления палаты, в ходе которого рассмотрены вопросы текущей деятельности и совместного с Управлением Минюста ведения. По итогам рассмотрения проверок профессиональной деятельности и нотариального делопроизводства за хорошую организацию работы было принято решение об объявлении благодарности одному из нотариусов. 
       По завершению официальной части мероприятий состоялся торжественный вечер, посвященный встрече Нового 2015 года и сопровождавшийся концертной программой, танцами, песнями под баян, веселыми конкурсами и, конечно же, поздравлением Деда Мороза.

2.JPG
Вручение Почетной грамоты ФНП Е.А. Погореловой
3.JPG
В зале общего собрания членов ПКНП
4.JPG
Е.А. Погорелова о работе нотариального сообщества в 2014 году
5.JPG
В зале заседания правления ПКНП
6.JPG
На Новогоднем вечере

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты