Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Накануне Международного женского дня состоялось заседание правления Приморской краевой нотариальной палаты

Накануне Международного женского дня состоялось заседание правления Приморской краевой нотариальной палаты 10.03.2015
Под председательством президента Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» Виктора Прищепы состоялось заседание правления нотариальной палаты, в работе которого принял участие начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Приморскому краю Андрей Мойсюк. 
     На повестке дня членами правления было рассмотрено более 30 вопросов текущей деятельности нотариального сообщества региона. 
    В ходе заседания обсужден ряд вопросов социальной направленности, в частности, участия нотариусов в общероссийской акции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, принято решение об оказании благотворительной помощи школе-интернату для слепых и слабовидящих детей г. Артем путем приобретения специализированных средств обучения. 
      В связи с предстоящим проведением годового Собрания представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации рассмотрен вопрос выдвижения кандидата в члены правления Федеральной нотариальной палаты, но поскольку соответствующих заявлений в нотариальную палату не поступало, информация членами правления была принята к сведению без выдвижения кандидатуры. 
   В установленном порядке членами правления даны рекомендации на участие в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса во Владивостокском нотариальном округе четырем претендентам: Евгению Илюшину, Веронике Минцевой, Анастасии Федотовой и Алексею Яскевичу. 
     Утверждены изменения в составе Методической комиссии по вопросам нотариальной практики, председателем которой назначена член правления палаты, нотариус Владивостокского нотариального округа Татьяна Молчанова, и Молодежного совета, председателем которого назначена член правления палаты, нотариус Владивостокского нотариального округа Светлана Вилянская. 
  При рассмотрении вопросов совместного ведения нотариальной палаты и Управления Минюста России по Приморскому краю утверждены результаты совместных проверок профессиональной деятельности и нотариального делопроизводства ряда нотариусов. В связи с хорошей организацией работы принято решение об объявлении одному нотариусу благодарности. Между тем, за допущенные отступления от правил ведения нотариального делопроизводства двум нотариусам объявлено замечание. 
   По результатам рассмотрения обращений граждан на действия нотариусов нарушений законодательства установлено не было, заявителям даны соответствующие разъяснения. 
      Заседание правления завершилось праздничной встречей нотариусов, приуроченной к празднованию Международного женского дня. Президент палаты Виктор Прищепа тепло поздравил прекрасную половину нотариального сообщества с праздником весны, пожелав счастья, здоровья, благополучия и прекрасного настроения.
2.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты