Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморском крае отпраздновали День юриста.

В Приморском крае отпраздновали День юриста. 03.12.2015 3 декабря в здании Пятого арбитражного апелляционного суда состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня юриста, на котором присутствовали представители региональных и муниципальных органов власти, прокуратуры, правоохранительных органов, судейского, нотариального, адвокатского, вузовского сообществ и иных структур гражданского общества Приморского края. Участие в торжестве принял и президент Приморской краевой нотариальной палаты Виктор Прищепа.

Открывая праздничное мероприятие, начальник Управления Минюста России по Приморскому краю Игорь Баранник подчеркнул, что в числе основных национальных приоритетов остаются повышение эффективности защиты прав и законных интересов граждан и организаций, обеспечение конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи. В связи с этим органами юстиции совместно с иными ведомствами решаются задачи по развитию в обществе правовой модели поведения граждан, преодолению правового нигилизма, поддержанию устойчивого уважения к закону, обеспечению эффективного исполнения судебных актов и повышению доверия к правосудию.

Как было отмечено в докладе, в текущем году, как и прежде, работы по оказанию квалифицированной юридической помощи осуществлялась в тесном взаимодействии с Приморским региональным отделением «Ассоциации юристов России», нотариальной и адвокатской палатами, Росреестром, ФССП, ФСИН России, налоговой службой, другими федеральными и региональными структурами, а также юридическими клиниками университетов края.

Также юристов тепло поздравили вице-губернатор Приморского края Александр Лось, заместитель председателя Комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания Приморского края Дмитрий Новиков, первый заместитель главы администрации г. Владивостока Екатерина Химич, заместитель председателя Думы г. Владивостока Дмитрий Пенязь и заместитель председателя регионального отделения «Ассоциация юристов России» Юрий Мельников.

Собрание сопровождалось вручением наград представителям юридических профессий. За высокие достижения в профессиональной деятельности и вклад в обеспечение правопорядка и законности нотариус Находкинского нотариального округа Ольга Борисовская награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Приморского края.

В Приморском крае отпраздновали День юриста.

В Приморском крае отпраздновали День юриста.

В Приморском крае отпраздновали День юриста.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты