Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморские нотариусы отпраздновали 150-летие российского нотариата

Приморские нотариусы отпраздновали 150-летие российского нотариата 30.05.2016
     Под председательством президента Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» Виктора Прищепы состоялось общее собрание членов нотариальной палаты. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Минюста России по Приморскому краю Елена Погорелова, начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста Андрей Мойсюк и председатель Совета старейшин палаты Татьяна Башлай.
  Открывая собрание, Виктор Прищепа тепло поздравил коллег с юбилейной датой нотариата и установлением на государственном уровне профессионального праздника – Дня нотариата 26 апреля.
    Вице-президент нотариальной палаты Наталья Егорова проинформировала коллег о работе собрания представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации, состоявшегося 26 апреля 2016 года, отметив значительный вклад Федеральной нотариальной палаты в развитие современного нотариата России, и участии делегации нотариусов Приморского края в торжественном собрании по случаю 150-летия российского нотариата в Москве. 
    С информацией по вопросам совместного ведения в сфере нотариата выступила заместитель начальника Управления Минюста Елена Погорелова, которая положительно оценила деятельность нотариусов края по обеспечению населения квалифицированной юридической помощью на территории Приморского края. 
   Наиболее дискуссионным стал вопрос об установлении тарифов за правовую и техническую работу. По итогам обсуждения, на основе научных заключений и по расчетам, учитывающим социально-экономическую ситуацию в крае, характеризуемую величиной прожиточного минимума на душу населения в Приморском крае, были приняты соответствующие тарифы, вступающие в силу с августа текущего года. 
   Также нотариусы рассмотрели вопросы текущей деятельности палаты, в том числе утвердили смету доходов и расходов, бухгалтерский баланс и результаты аудиторской проверки палаты. 
   В заключительной части работы по случаю юбилея нотариата членам палаты в торжественной обстановке были вручены награды Губернатора и Законодательного Собрания Приморского края, Федеральной нотариальной палаты и Приморской краевой нотариальной палаты, в том числе все нотариусы края были награждены медалью Ассоциации нотариусов «150 лет российскому нотариату». Также вручены дипломы победителям конкурса «Нотариус года» - Вере Будаевой, нотариусу Владивостокского нотариального округа, в номинации среди нотариусов г. Владивостока, Ольге Гречаниченко, нотариусу Надеждинского нотариального округа, в номинации среди нотариусов муниципальных районов, и Евгении Сергеевой, нотариусу Находкинского нотариального округа, среди нотариусов городских округов края, определенным по итогам работы совместной с Управлением юстиции конкурсной комиссии. 
     После собрания состоялся торжественный вечер, приуроченный к 150-летию российского нотариата, в ходе которого комиссией палаты по организации культурно-массовых мероприятий была представлена вниманию коллег насыщенная развлекательная и концертная программа.
2.JPG
3.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты