Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариусы Приморского края прошли обучение в области охраны труда и пожарной безопасности.

Нотариусы Приморского края прошли обучение в области охраны труда и пожарной безопасности. 02.02.2017

      В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 19.08.2016 № 438н Ассоциация нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» совместно с Краевым Центром охраны труда провели ряд обучающих мероприятий в области охраны труда и пожарно-технического минимума для нотариусов и работников нотариальных контор. Мероприятие собрало значительное количество представителей нотариата практически со всех уголков Приморского края, в том числе значительно удаленных от краевого центра.
    С приветственным словом к слушателям выступил президент нотариальной палаты Виктор Прищепа, который отметил важность соблюдения трудового законодательства нотариусами-работодателями, а также пожелал коллегам успешного обучения.
   Далее перед обучающимися выступила директор Краевого центра охраны труда Виктория Корбан, которая объяснила нотариусам, что включает в себя обучение и какие дисциплины необходимо будет изучить им. Также она привела перечень необходимых нормативных актов в обозначенной сфере и сделала акцент на ответственности за нарушение трудового законодательства, которая в последнее время ужесточилась.
    Перед началом обучения в области охраны труда руководитель сектора правовой и организационной работы нотариальной палаты Маргарита Гридасова напомнила нотариусам о необходимости проведения специальной оценки условий труда работников.
    В рамках учебного процесса преподаватель Краевого центра охраны труда по дисциплине «пожарно-технический минимум по вопросам пожарной безопасности» Борис Мади провел инструктаж по вопросам обеспечения и соблюдения пожарной безопасности на рабочих местах. При этом был разъяснен порядок действия в ходе непредвиденных ситуаций и использования средств пожаротушения.
   Преподаватель Краевого центра охраны труда по дисциплине «охрана труда» Валентина Бескровная осветила вопросы трудоустройства, соблюдения правил охраны труда и ознакомления с ними работников. Не остались без внимания и вопросы несчастных случаев на рабочем месте и их документирования.
    Преподаватели Краевого центра охраны труда дали советы, как избежать нарушения норм трудового законодательства и о мерах по обеспечению безопасности труда.
   По итогам обучения, членами Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» было принято решение обеспечить всех нотариусов соответствующими журналами в области охраны труда и пожарной безопасности. Также до всех нотариусов края были доведены разработанные нотариальной палатой образцы организационно-распорядительной документации соответствующей тематики.
   В целом обучение по охране труда прошло на высоком организационном уровне и по его завершению все слушатели получили удостоверения установленного образца.

1.jpg

3.jpg2.jpg

4.jpg


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты