Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Состоялось очередное заседание правления Приморской краевой нотариальной палаты

Состоялось очередное заседание правления Приморской краевой нотариальной палаты 16.02.2017

     Под председательством президента Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» Виктора Прищепы состоялось очередное заседание правления нотариальной палаты, на котором обсуждался ряд вопросов жизнедеятельности нотариального сообщества края.
   В работе Правления также приняли участие начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Андрей Мойсюк и председатель Совета старейшин палаты Татьяна Башлай.
    В рамках повестки дня члены правления обсудили вопросы подготовки к проведению комиссией Федеральной нотариальной палаты по контролю за деятельностью нотариальных палат субъектов Российской Федерации комплексной проверки Приморской краевой нотариальной палаты.
   Также были определены сроки и вопросы организации проведения общего собрания членов нотариальной палаты, на котором, среди прочего, предстоит рассмотреть вопрос изменения организационно-правовой формы нотариальной палаты в связи с принятием Федерального закона от 07.02.2017г. № 12-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации в части установления отдельной организационно-правовой формы для Федеральной нотариальной палаты и нотариальных палат субъектов Российской Федерации».
    Правлением утверждены корректировки в тарифы за правовую и техническую работу при совершении нотариальных действий нотариусами Приморского края на 2017 год в отношении ряда социально значимых нотариальных действий.
Решены вопросы финансово-хозяйственной деятельности палаты, оказания материальной помощи нотариусам, обеспечения нотариусов предусмотренными правилами нотариального делопроизводства книгами учета, а также журналами по технике безопасности и пожарной охране.
    Кроме того, на правлении были рассмотрены вопросы совместного с Управлением Минюста ведения, в частности, результаты проверок профессиональной деятельности и делопроизводства нотариусов и обращения граждан. За хорошую организацию работы и качественное ведение нотариального делопроизводства было принято решение о награждении вице-президента нотариальной палаты, нотариуса Владивостокского нотариального округа Натальи Егоровой Почетной грамотой. При рассмотрении обращений граждан на действия нотариусов нарушений законодательства установлено не было.
   В завершении работы члены правления обсудили сложившуюся практику нотариального удостоверения сделок с недвижимым имуществом, отметив высокие показатели приморского нотариата в статистике Федеральной нотариальной палаты по итогам 2016 года. Так, Приморская краевая нотариальная палата в рейтинге на 11 месте из 84 среди палат субъектов Российской Федерации по электронному взаимодействию с органами Росреестра и является абсолютным передовиком в Дальневосточном федеральном округе по подаче заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в электронном виде.

IMG_1830.jpg

IMG_1831.jpg


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты