Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморской краевой нотариальной палате рассмотрены вопросы текущей деятельности

В Приморской краевой нотариальной палате рассмотрены вопросы текущей деятельности 27.03.2017

   Под председательством президента Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» Виктора Прищепы состоялось заседание правления нотариальной палаты, на котором обсуждался ряд вопросов жизнедеятельности нотариального сообщества края.
    В работе правления также приняли участие заместитель начальника Управления Минюста России по Приморскому краю Елена Погорелова и начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Приморскому краю Андрей Мойсюк.
  На повестке дня членами правления было рассмотрено значительное количество вопросов текущей деятельности нотариального сообщества региона, касающихся финансово-хозяйственной деятельности палаты, организации проведения предстоящего общего собрания членов нотариальной палаты, упорядочивания нотариальных архивов и оптимизации работы с документами, образованными в деятельности нотариальных контор края, активизации работы по правовому просвещению населения, в том числе по вопросам новых полномочий нотариата и порядка формирования оплаты нотариальных действий.
    Кроме того, на правлении были рассмотрены вопросы совместного с Управлением Минюста ведения, в частности, результаты проверок профессиональной деятельности и делопроизводства нотариусов и обращения граждан. За хорошую организацию работы и качественное ведение нотариального делопроизводства было принято решение о награждении одного нотариуса      Почетной грамотой. При рассмотрении обращений граждан на действия нотариусов нарушений законодательства установлено не было.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты