Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ НОТАРИУСА, ЗАНИМАЮЩЕГОСЯ ЧАСТНОЙ ПРАКТИКОЙ В КАВАЛЕРОВСКОМ НОТАРИАЛЬНОМ ОКРУГЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

11.05.2017 Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю объявляет конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Кавалеровском нотариальном округе Приморского края

В соответствии с распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю от 05.05.2017 № 515-р объявлен конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Кавалеровском нотариальном округе Приморского края
Конкурс состоится 30 июня 2017 года в 10.00 в помещении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю по адресу:           г. Владивосток, ул. Пушкинская, д. 93, каб. 201.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования, со стажем работы по юридической специальности не менее пяти лет, достигшие возраста двадцати пяти лет, но не старше семидесяти пяти лет, сдавшие квалификационный экзамен.
Лица, сдавшие квалификационный экзамен, но не приступившие к работе в должности помощника нотариуса или к замещению временно отсутствующего нотариуса, или не назначенные на должность нотариуса в течение трех лет с момента сдачи экзамена, либо имеющие перерыв свыше пяти лет в работе в должности нотариуса (после сложения полномочий), помощника нотариуса или в замещении временно отсутствующего нотариуса, допускаются к конкурсу на должность нотариуса только после повторной сдачи квалификационного экзамена.
Заявление об участии в конкурсе должно быть подано в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по  Приморскому краю (г. Владивосток, ул. Пушкинская, д. 93, каб. 301) до 20.06.2017 (включительно). Время приема документов: понедельник - четверг с 08.30 до 12.00 и с 13.00 до 17.30, пятница с 08.30 до 12.00 и с 13.00 до 16.15.
Лицо, желающее участвовать в конкурсе, подает секретарю конкурсной комиссии заявление, а также представляет в подлиннике:
- диплом о высшем юридическом образовании, выданный имеющей государственную аккредитацию образовательной организацией высшего образования;
- трудовую книжку или иные документы, подтверждающие стаж работы по юридической специальности не менее пяти лет;
- лицензию на право нотариальной деятельности или выписку из протокола квалификационной комиссии, подтверждающую сдачу квалификационного экзамена после 1 января 2015 г.;
- справку из наркологического и психоневрологического диспансеров о том, что лицо, желающее участвовать в конкурсе, не состоит в них на учете в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;
- справку из органов внутренних дел об отсутствии судимости;
- заявление    об    отсутствии    гражданства    (подданства) иностранного государства или иностранных государств.
При подаче заявления и документов, лицо, желающее участвовать в конкурсе, предъявляет документ, удостоверяющий личность.

Лицо, желающее принять участие в конкурсе, может представить иные документы или их нотариально удостоверенные копии, характеризующие его профессиональную юридическую подготовку.
Конкурс проводится в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о нотариате и по правилам, закрепленным в Положении о порядке проведения конкурса на замещение должностей нотариусов, утвержденном Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 17.02.1997 № 19-01-19-97.

Справки по телефону:
(423) 226 11 93 – Соловьёва Марина Витальевна (отдел по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Приморскому краю)

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты