Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморье состоялся Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи населению

В Приморье состоялся Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи населению 03.07.2017

30 июня 2017 года был объявлен Всероссийским днем оказания бесплатной юридической помощи населению.
     Нотариусы Приморского края активно вели прием граждан в нотариальных конторах, в том числе на базе постоянно действующих пунктов оказания бесплатной юридической помощи населению, организованных при нотариальных конторах нотариусов Светланы Андрущак (г. Уссурийск), Любови Ефимовой (г. Дальнегорск) и Елены Лобановой (г. Находка), просвещая граждан по всем интересующим вопросам гражданского, семейного и корпоративного права.
   В Центре бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты, который относится к негосударственным центрам бесплатной юридической помощи, создан на добровольных началах и является структурной единицей нотариальной палаты без образования самостоятельного юридического лица, прием граждан по различным аспектам нотариальной деятельности и иных отраслей гражданского законодательства, как по «горячей телефонной линии», так и в ходе личного приема вела и.о. начальника организационно-правового отдела палаты Анна Андрейченко.    Преимущественно людей интересовали такие вопросы как порядок приобретения недвижимости с участием несовершеннолетних детей, сроки и процедура оформления наследства, расчет через депозит нотариуса, а также заинтересованным гражданам был разъяснен порядок обращения в компетентные организации для конкретного решения возникающих ситуаций.
        Кроме того, стажеры нотариальной палаты Анастасия Квык и Андрей Ларин приняли участие в консультировании граждан по вопросам совершения нотариальных действий, наследственному и семейному праву на площадке Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» и в офисе Юридической фирмы "Инфокар" в Пожарском районе Приморского края.
Следует отметить, что такие мероприятия безусловно помогают людям разрешить многие вопросы, способствуют повышению правовой культуры жителей Приморского края и реализации их прав на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи.

IMG_3822-03-07-17-09-21.JPGIMG_9520.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты