Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариусы Приморского края получили знания по борьбе с отмыванием доходов и финансированием терроризма

Нотариусы Приморского края получили знания по борьбе с отмыванием доходов и финансированием терроризма 26.09.2017

  Приморской краевой нотариальной палатой совместно с Негосударственным образовательным учреждением «Дальневосточный центр производительности» организован и проведен целевой инструктаж по программе «Предупреждение отмывания преступных доходов и финансирования терроризма» для группы нотариусов Приморского края.
   В мероприятии приняли участие президент Приморской краевой нотариальной палаты Виктор Прищепа, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Дальневосточному Федеральному округу Виктор Чевелев, начальник отдела надзорной деятельности и правового обеспечения управления Елена Зражевская, главный специалист управления Ольга Киришина, главный специалист по правовым вопросам и методической работе Приморской краевой нотариальной палаты Анна Андрейченко.
     Открывая инструктаж, Виктор Прищепа отметил актуальность проводимого мероприятия в свете требований Постановления Правительства Российской Федерации от 29.05.2014г. № 492. Далее Виктор Чевелев сосредоточил свой доклад на особенностях применения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма с учетом специфики нотариальной деятельности и публично-правового статуса нотариуса. В частности, он проинформировал слушателей об особенностях исполнения нотариусами законодательства в сфере противодействия отмыванию доходов, операциях и сделках, подлежащих обязательному финансовому контролю, особенностях правил внутреннего контроля в нотариальной деятельности, критериях и признаках выявления необычных и подозрительных сделок, а также предупредил об ответственности за невыполнение установленных обязанностей.
      По завершению теоретической части последовали вопросы нотариусов к руководителю и специалистам Межрегионального управления Росфинмониторинга, которых, стоит сказать, оказалось немало. Тем не менее, им удалось доступно разъяснить нюансы практического применения нормативных актов рассматриваемой тематики. По итогам обучения все участники целевого инструктажа получили соответствующие свидетельства о прохождении обучения, а также раздаточный материал для дальнейшего использования в работе.
   В связи с высокой оценкой проведенного мероприятия президент нотариальной палаты Виктор Прищепа вручил руководителю Межрегионального управления Росфинмониторинга Виктору Чевелеву медаль Приморской краевой нотариальной палаты «150 лет нотариату» за вклад в обеспечение противодействия нотариусами Приморского края легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

2.JPG

3.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты