Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Во Владивостоке состоялось торжественное собрание, приуроченное к 100-летию образования органов ЗАГС России

Во Владивостоке состоялось торжественное собрание, приуроченное к 100-летию образования органов ЗАГС России 19.12.2017

      В Приморской краевой филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 100-летия со дня образования органов ЗАГС России.
     Открылось мероприятие с демонстрации фильма о истории создания ЗАГС России и пути его развития за сто лет существования. В фильме было рассказано, что создания органов ЗАГС в России началось с декретов Совета Народных Комиссаров Российской Республики от 18 декабря 1917 года. «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов гражданского состояния», а также от 19 декабря 1917 г. «О расторжении брака».
В торжественной обстановке начальник Управления ЗАГС Ольга Андросова, работники и ветераны органов ЗАГС Приморского края приняли поздравления вице-губернатора Приморского края Геннадия Сыромятнова, председателя Законодательного Собрания Приморского края Александра Ролика, начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Игоря Баранника, и представителей других официальных органов.
     При этом отмечено, что каждый человек в своей жизни обязательно обращается в ЗАГС, ведь в этом ведомстве регистрируют рождение новых граждан, заключение и расторжение брака, уход из жизни, выдают свидетельства о перемене имени, усыновлении и установлении отцовства. Словом, работники органов ЗАГС держат нас «на карандаше» всю жизнь, ведя четкий учет и контроль народонаселения и его гражданского состояния.
    Поздравляя героев дня с праздником, председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик отметил, что деятельность сотрудников органов записи актов гражданского состояния требует большого трудолюбия, душевного тепла и чуткости. «Вы обладаете этими качествами в полной мере. Выполняя государственные функции, соприкасаясь с судьбами и проблемами людей, вы умеете разделять с ними радость, помогать в трудные периоды жизни», - сказал он.
      В ходе праздничного вечера лучшие работники органов ЗАГС в торжественной обстановке были отмечены наградами Минюста России, Губернатора Приморского края, Законодательного Собрания Приморского края. За многолетний добросовестный труд, эффективное взаимодействие с нотариатом Приморья и в связи с юбилейной датой медалью Приморской краевой нотариальной палаты была награждена – Ольга Андросова, начальник Управления ЗАГС.
    Дополнил торжественную атмосферу праздничный концерт, сопровождавшийся музыкальными композициями, выступлениями артистов.

2.JPG

3.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты