Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

«В Приморской краевой нотариальной палате стажеры нотариуса прошли первое промежуточное тестирование»

«В Приморской краевой нотариальной палате стажеры нотариуса прошли первое промежуточное тестирование» 15.03.2018

   В целях выявления степени подготовки и освоения программы стажировки в соответствии с требованиями пункта 15 приказа Минюста России от 29.06.2015г. № 151 «Об утверждении Порядка прохождения стажировки лицами, претендующими на должность нотариуса» в Приморской краевой нотариальной палате было организовано промежуточное тестирование для стажеров.
    С приветственным словом, к «ученикам» обратился Президент нотариальной палаты Виктор Прищепа, отметив, в первую очередь, важность освоения ими электронных технологий в сфере осуществления нотариальной деятельности, спектр применения которых расширяется с каждым годом.
   Вопросы тестов были весьма разнообразными и касались не только осуществления нотариальной деятельности, но семейной, административной и нормотворческой отраслей права, при этом все участники тестирования справились с поставленными задачами. Результаты ежеквартального тестирования будут впоследствии учтены при разрешении вопроса о результатах прохождения стажировки.
   По итогам испытания стажеры обсудили с ведущим специалистом по правовым вопросам палаты Евгенией Новожиловой наиболее сложные вопросы тестирования, вызвавшие затруднения у большинства из них.
По окончанию мероприятия участники отметили целесообразность и полезность таких встреч, в ходе подготовки к которым они освежили свои знания и получили новые навыки.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты