Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморском крае прошел IV Тихоокеанский юридический форум

В Приморском крае прошел IV Тихоокеанский юридический форум 03.10.2018

В Приморском крае 2 октября прошел IV Тихоокеанский юридический форум, посвященный празднованию 60-летия непрерывного юридического образования в Дальневосточном федеральном университет и 99-летию юридического образования на Дальнем Востоке России. В нем приняли участие Президент Приморской краевой нотариальной палаты Виктор Прищепа, начальник организационно-правового отдела палаты Александр Писанко и заместитель начальника Организационно-правового отдела палаты Маргарита Гридасова.
Мероприятие открылось построением Ученого Совета ЮШ ДВФУ вместе с докторантами Владимиром Куриловым и Парк Нохёнгом. С приветственным адресом выступили исполняющий обязанности Декана (директора) Юридической школы Игорь Кутюхин, председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, заместитель Генерального консула Китайской народной Республики Господина Ван Сюечунь, глава города Виталий Веркеенко, председатель Приморского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Юрий Мельников и другие.
Далее участники заслушали доклады доктора юридических наук, профессора, заслуженного работника Высшей школы Российской Федерации Владимира Курилова и заместителя начальника организационно-правового отдела палаты Маргариты Гридасовой.
Маргарита Гридасова проинформировала участников о работе нотариата. Указала, что все нотариусы перешли на работу по принципу «одного окна» и стали сами получать и направлять необходимые документы, избавляя граждан от лишних хлопот. Также в докладе была затронута новая тема в виде наследственного фонда и рассказана процедура создания данного юридического лица. Заместитель начальника организационно-правового отдела палаты проинформировала участников, что 27 сентября на отчетно-выборном собрании, нотариусы Приморского края единогласно переизбрали Президента Приморской краевой нотариальной палаты Виктора Прищепу, что показало высокое доверие нотариусов к нему, как к руководящему органу нотариата Приморского края.
После круглого стала участники рассредоточились по своим научно-практическим конференциям. Сотрудник нотариальной палаты Маргарита Гридасова побывала на конференции, темой которого была «Основные тенденции развития гражданского права и процесса в современных условиях». В ходе работы конференции проходили жаркие дискуссии, участники обменивались своими мнениями и парировали друг другу.
После продуктивной работы участники Тихоокеанского юридического форума собрались на торжественном ужине в ходе которого поздравляли друг друга с 60-летием непрерывного юридического образования в Дальневосточном федеральном университет и 99-летием юридического образования на Дальнем Востоке России. Все участники отметили, что выпускники юридической школы ДВФУ это безоговорочный бренд и пожелали дальнейшего процветания.

2.JPG

3.JPG

5.jpg


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты