Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Специалисты нотариальной палаты Приморского края приняли участие в семинарах Росреестра и зональных нотариусов

Специалисты нотариальной палаты Приморского края  приняли участие в семинарах Росреестра и зональных нотариусов 28.03.2019

В минувший вторник, сотрудники Приморской краевой нотариальной палаты в лице заместителя начальника организационно-правового отдела палаты Маргариты Гридасовой и главного специалиста по правовым вопросам Евгенией Новожиловой прибыли в Уссурийск для участия в важных мероприятиях, одно из которых было кустовым семинаром, которое организовывало Управление Росреестра по Приморскому краю в рамках работы по улучшению инвестиционного климата в Приморском крае для представителей кредитных организаций, нотариусов, кадастровых инженеров, органов местного самоуправления.
В повестке дня семинара были актуальные вопросы государственной регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости, получение услуг Росреестра в электронном виде и иные вопросы, обсуждения которых необходимо для создания комфортных условий.
Таким образом, с докладами на кустовом семинаре выступили заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Сопова, заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Инна Сазонова, начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Елена Белозёрская и другие представители Управления Росреестра.
Также на семинаре сотрудниками нотариальной палаты Маргаритой Гридасовой и Евгенией Новожиловой были подняты вопросы касаемо оплаты квитанции нотариусами и/или гражданами при электронной регистрации объектов недвижимости и причины задержки заявок на регистрации подаваемых нотариусами через программу Росреестра.
После завершения кустового семинара сотрудники нотариальной палаты встретились в нотариальной конторе нотариуса Уссурийского округа Надежды Нещерет, которая в свою очередь организовала встречу сотрудников палаты и нотариусов Уссурийского нотариального округа Светланы Борик, Ирины Зюзиной, Евгения Нещерет, Елены Романенко, Елены Чумаковой, нотариуса Ханкайского нотариального округа Марины Баханаевой и нотариуса Пограничного нотариального округа Фаины Богданович для обсуждения ряда вопросов.
С приветственным словом выступила Маргарита Гридасова. Она рассказала нотариусам об изменениях, вступивших силу в сфере росфинмониторинга. В связи с тем, что сотрудники прибыли только после кустового семинара, то специалисты рассказали какие вопросы обсуждались и какие приняты решения были. Также была затронута тема электронных реестров и правил нотариального делопроизводства. Далее сотрудники нотариальной палаты ответили на возникающие вопросы у нотариусов. В конце встречи сотрудники поблагодарили за теплый прием нотариусов и пожелали продуктивной работы.

2.JPG

3.JPG

4.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты