Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Вице-президент Приморской краевой нотариальной палаты принял участие в Петербургском Международном юридическом форуме

Вице-президент Приморской краевой нотариальной палаты принял участие в Петербургском Международном юридическом форуме 22.05.2019 Вице-президент Сергей Рощин, принял участие как представитель от Приморской краевой нотариальной палаты в Петербургском Международном юридическом форуме.
Мероприятие было наполнено разнообразными докладами по всем сферам юридического права. Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик представил участникам «цифровой нотариат», в котором рассказывается, что благодаря внедрению в свою деятельность IT- технологий сегодня, нотариат может предложить услуги, которые еще недавно казались фантастикой. Таким образом нотариальные действия для граждан стали удобными и прозрачными. В рамках доклада, было представлено технологическое шоу, в котором удалось доставить нотариально удостоверенное заявление о заключении брака из одного города в другой, что позволило влюбленной паре заключить брак, находясь друг от друга на расстоянии.
Также, президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик напомнил коллегам об изменениях в российском наследственном законодательстве, которые усовершенствовали отрасль. Теперь появился такой инструмент, как наследственный фонд, который поможет в первую очередь бизнесменам оставить свой бизнес в нашей стране, сохранив предприятия, рабочие места и отчисления в бюджет.  
На Петербургском Международном юридическом форуме кроме докладов прошла премия среди профессионалов юриспруденции, которых отбирало экспертное жюри и такое мероприятие, как Legal Street.
В субботу 18 мая 2019 года одной из культурных программ форума стал Международный Благотворительный Забег Юристов в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов.



Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты