Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В стенах ГУФСИНА России по Приморскому краю прошло заседание Координационного совета при Главном Управлении Минюста России по Приморскому краю

В стенах ГУФСИНА России по Приморскому краю прошло заседание Координационного совета при Главном Управлении Минюста России по Приморскому краю 18.06.2019

17 июня 2019 года в режиме видеоконференцсвязи на базе ГУФСИНА России по Приморскому краю прошло заседание Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Приморскому краю, в котором принял участие член Координационного совета, президент Приморской краевой нотариальной палаты Виктор Прищепа.
Помимо членов Координационного совета в нем также приняли участие Центральный аппарат Минюста России и представители территориальных управлений Минюста России, действующих в пределах Дальневосточного Федерального округа и другие приглашенные гости.
С приветственным словом выступил заместитель Министра юстиции Российской Федерации Али Алханов, который поприветствовал участников заседания и проинформировал о задачах, которые на них возложены. В своем выступлении Али Алханов также представил начальника Главного Управления Минюста России по Приморскому краю Виктора Храброва и пожелал Координационному совету плодотворной работы.
Виктор Храбров в свою очередь выступил с приветственным словом к участникам и рассказал о планируемых целях повышения эффективности деятельности территориальных органов Минюста России в Дальневосточном федеральном округе по контролю и надзору в сфере деятельности некоммерческих организаций.
От Главного Управления Минюста России по Приморскому краю выступила с докладом на тему: «О реализации полномочий по контролю и надзору в сфере деятельности некоммерческих организаций территориальными органами Минюста России по субъектам в Дальневосточном федеральном округе» заместитель начальника Главного управления Минюста России по Приморскому краю Елена Погорелова.
Далее с докладом на тему: «Комплекс мер по предупреждению фактов финансирования терроризма с использованием некоммерческих организаций в рамках контрольно-надзорных полномочий Минюста России и его территориальных органов» выступил представитель от Центрального аппарата, заместитель директора Департамента по делам некоммерческих организации Минюста России Борис Маслов.
Участники координационного совета также приняли активное участие и было заслушано еще выступления руководителей органов юстиции от Забайкальского края, Амурской области, республики Саха (Якутия) Хабаровского края.
По итогам докладов участники координационного совета обменялись мнениями и приняли решение о подготовке обзора судебной практики по обжалованию протоколов территориальных органов Минюста России в Дальневосточном Федеральном округе о привлечении некоммерческих организаций к административной ответственности, а также о направлении в Минюст России предложения по совершенствованию законодательства по вопросам реализации территориальными органами Минюста России полномочий по составлению протоколов об административной ответственности в отношении некоммерческих организаций (должностных лиц).

IMG_5694.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты