Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариусы Приморского края повысили свою квалификацию в области охраны труда и пожарно-технического минимума

Нотариусы Приморского края повысили свою квалификацию в области охраны труда и пожарно-технического минимума 02.12.2019

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 19.08.2016 г. № 438н работодателям необходимо пройти обучение в области охраны труда и пожарно-технического минимума по вопросам пожарной безопасности, а также раз в три года проходить повторно обучение по данным направлениям.
В связи с этим, Приморская краевая нотариальная палата договорилась организовать обучение с Краевым центром по охране труда в помещении палаты. Вновь прибывшие нотариусы проходили обучение в области охраны труда и пожарно-технического минимума, а нотариусы уже имеющие документы по данной сфере прошли повторно обучение.
Также, Приморская краевая нотариальная палата направила своих сотрудников, ответственных по приказу на прохождение повторного обучения.
Преподаватели, в лице Игоря Дженджера и Владимира Криворука усердно обучали нотариусов и сотрудников палаты. Учащиеся задавали множество вопросов, которые иногда превращались в самые настоящие дискуссии. Особенно остро стал вопрос об ответственности работодателя. Игорь Дженджера подробно объяснил какие процедуры необходимо произвести при выявлении несчастного случая на рабочем месте. Владимир Криворук, объяснил нотариусом все необходимые меры, которые должен предпринять работодатель для пожарно-технического минимума по вопросам пожарной безопасности. Были затронуты вопросы, впредь до сроков хранения огнетушителя и его проверки пожарными службами. Обучение по охране труда прошло в объеме 40 часов, а пожарно-технического минимума в объеме 16 часов. Нотариусы отметили, что полученные знания в данной сфере необходимы для работодателя, так как в таких вопросах всегда есть подводные камни и надо знать, как с ними справляться.
По окончанию обучения всем нотариусам и сотрудникам Приморской краевой нотариальной палаты, которые проходили обучения были получены удостоверения о прохождении обучения.

IMG_6374.JPG

IMG_6377.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты