Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Вице-президент ПКНП Наталья Егорова в составе делегации Федеральной нотариальной палаты посетила Республику Корея

Вице-президент ПКНП Наталья Егорова в составе делегации Федеральной нотариальной палаты посетила Республику Корея 17.12.2019

С 09 декабря по 12 декабря 2019 года в составе делегации Федеральной нотариальной палаты представитель Приморского нотариата вице-президент ПКНП Наталья Егорова посетила Республику Корея. Российскую делегацию во главе с Президентом Федеральной нотариальной палаты Константином Анатольевичем Корсиком гостеприимно принимали в Ассоциации нотариусов Республики Корея возглавляемой президентом господином Санг-У Нам. Цель данной поездки: установление и упрочнение отношений с коллегами из Республики Корея. Представители корейского нотариата выразили желание в перенимании опыта и внедрении новшеств для расширения деятельности нотариусов Республики Корея.
В ходе встречи представители российского нотариата рассказали как устроена система нотариата в нашей стране, в свою очередь корейские представители поделились тем как устроен нотариат у них, в том числе, что корейских нотариусов можно разделить на две категории: назначенные Министерством юстиции (обладающие квалификацией работы судьей, прокурором, адвокатом более 10 лет и имеющие право заниматься только нотариальной деятельностью) и утвержденные Министерством юстиции (работающие на базе конкретной юридической фирмы / союза, занимающие должность нотариуса).
Обменялись опытом совершения нотариальных действий, в частности удостоверения сделок, завещаний, как регистрируются и регулируются брачно-семейные отношения.
Данная поездка поспособствует дальнейшему сотрудничеству и укреплению взаимодействия.

IMG_1724.jpg


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты