Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариусы Приморского края подвели итоги работы за год

Нотариусы Приморского края подвели итоги работы за год 25.12.2019 Под председательством президента Приморской краевой нотариальной палаты Виктора Прищепы состоялось общее собрание членов палаты. Открывая собрание, он тепло поприветствовал всех его участников, а также поздравил нотариусов Яковлевского нотариального округа Светлану Гапенко и Артемовского нотариального округа Елену Ступник с днем рождения, который выпал на дату проведения собрания.
Основным вопросом повестки дня стало подведение итогов уходящего года, в связи с чем Виктор Прищепа выступил с докладом о результатах работы палаты в текущем году и задачах на предстоящий 2020 год, подчеркнув, что перед нотариатом стоит важная задача по дальнейшему развитию электронных технологий нотариата в рамках принятия закона «О внесении изменений в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Далее выступил начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации Виктор Храбров, который отметил активное участие представителей нотариального сообщества в I Юридической олимпиаде, проводимых спортивных мероприятиях среди юристов, цикле радиопередач, направленном на правовое просвещение населения, проведение значительной работы по вопросам совместного ведения, в том числе в сфере оказания бесплатной юридической помощи, правового просвещения населения, проведения проверок нотариального делопроизводства нотариусов, а также выразил уверенность, что сложившиеся между Главным управлением и нотариальной палатой отношения делового взаимодействия и в дальнейшем будут способствовать реализации поставленных задач в вопросах совместного ведения.
С информацией об итогах состоявшегося 29 октября 2019 года в городе Сочи собрания представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации выступила вице-президент палаты Наталья Егорова, проинформировав коллег о поставленных Федеральной нотариальной палатой задачах и планах по дальнейшему развитию института нотариата в целях повышения комфорта для граждан и бизнеса. Также Наталья Александровна, как председатель Комиссии по профессиональной этике нотариусов Приморского края, отчиталась о работе комиссии и осветила основные изменения, внесенные в Кодекс профессиональной этики нотариусов в Российской Федерации.
Также по основным направлениям своей деятельности отчитались представители сформированных комиссий нотариальной палаты.
Кроме того, в рамках повестки дня были рассмотрены вопросы утверждения размеров оплаты правовой и технической работы при совершении нотариальных действий на 2020 год, количества должностей стажеров нотариуса, штатного расписания, финансовой деятельности палаты и другие вопросы текущей деятельности.
По результатам работы за год, за активное участие в спортивных мероприятиях, а также в общественной и благотворительной деятельности ряду нотариусов в торжественной обстановке были вручены награды Федеральной нотариальной палаты и Приморской краевой нотариальной палаты.
По завершению официальной части мероприятия состоялся торжественный вечер, посвященный встрече Нового 2020 года, сопровождавшийся концертной программой, танцами, песнями, веселыми конкурсами и поздравлением от Деда Мороза.
2.JPG
3.JPG
4.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты