Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморская краевая нотариальная палата приняла участие в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи

Приморская краевая нотариальная палата приняла участие в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи 30.09.2020 Приморским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» на территории Приморского края организовано проведение Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи. Мероприятие проходило в формате дня открытых дверей на базе общественных приемных, местных отделений Ассоциации, центров бесплатной юридической помощи, юридических клиник при вузах, а также в дистанционном формате. Мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер защиты.

В очном формате указанного мероприятия на площадке Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» в консультировании граждан по вопросам совершения нотариальных действий, наследственному и семейному праву приняла участие ведущий специалист Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Покрашенко.

Кроме того, в нотариальной палате начальником организационно-правового отдела палаты Александр Писанко и главным специалистом Евгенией Новожиловой осуществлялось консультирование граждан в дистанционном формате по «горячей телефонной линии».

Круг вопросов, по которым в этот день оказывалась бесплатная юридическая помощь, несмотря на специфику деятельности нотариальной палаты, оказался весьма широким – это конкретные жизненные ситуации, затрагивающие гражданское и семейное законодательство, в том числе, использование средств материнского капитала на приобретение недвижимого имущества, удостоверение соглашения об уплате алиментов, оформление наследства и другие вопросы.

Всем обратившимся гражданам были даны квалифицированные исчерпывающие консультации, а также предоставлена информация по действующему законодательству и разъяснен порядок обращения в компетентные организации для конкретного решения возникающих ситуаций.



IMG_6940.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты