Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Ольгинский муниципальный район Приморского края будет обеспечен нотариальным обслуживанием

Ольгинский муниципальный район Приморского края будет обеспечен нотариальным обслуживанием 18.02.2021 В Приморской краевой нотариальной палате состоялся конкурс на замещение вакантной должности нотариуса в Ольгинском нотариальном округе.
Оказание качественной правовой помощи и обеспечение нотариальным обслуживанием в районах, отдаленных от краевого центра, имеет свои особенности. Зачастую лица, сдавшие квалификационный экзамен, не стремятся начинать свою профессиональную деятельность в глубинке, а замещают действующих нотариусов на более экономически развитых территориях.
Ольгинский муниципальный район расположен в 438 км. от краевого центра. В районе 19 населенных пунктов в составе 1 городского и 6 сельских поселений. В соответствии с установленными нормативами численности населения в Ольгинском нотариальном округе утверждена одна должность нотариуса, которая с августа 2020 года стала вакантной в связи с переходом нотариуса в нотариальный округ ЗАТО г. Фокино. В целях обеспечения защиты прав граждан и юридических лиц, а также организации нотариального обслуживания района была изменена территория деятельности близлежащего нотариуса Кавалеровского нотариального округа.
По итогам конкурса победителем стала Алла Галыга, которая ранее работала помощником, а также временно исполняющим обязанности нотариуса Смоленского районного нотариального округа Смоленской области. Таким образом, на сегодняшний день нотариальное обслуживание Ольгинского муниципального района будет осуществляться в полном объеме, в том числе будут проводиться выездные приемы на территории района.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты