Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариусы Приморского края избрали нового президента Приморской краевой нотариальной палаты

Нотариусы Приморского края избрали нового президента Приморской краевой нотариальной палаты 12.03.2021 В Приморской краевой нотариальной палате состоялось общее собрание членов нотариальной палаты, участие в котором приняли 105 нотариусов Приморского края из 111. Основным вопросом собрания стали выборы президента палаты, в связи со смертью человека, более четверти века возглавлявшего Приморский нотариат – Виктора Павловича Прищепы.
Помимо членов палаты участие в работе собрания приняли Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик и начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Виктор Храбров.
Собрание началось с минуты молчания в память о Викторе Павловиче Прищепе. После избрания рабочих органов собрания слово было предоставлено исполняющему обязанности президента палаты Наталье Егоровой, которая поприветствовала участников мероприятия и обозначила основные цели в его работе.
Далее, выступая с приветственным словом, Константин Корсик отметил тот неоценимый вклад, который Виктор Павлович внес не только в становление Приморского нотариата, но и в развитие профессии нотариуса в целом. В своем выступлении Президент Федеральной нотариальной палаты рассказал о планах и задачах для Российского нотариата на предстоящее время.
В своем приветственном слове Виктор Храбров подчеркнул важную роль нотариата в обеспечении защиты прав граждан и юридических лиц, отметив нотариусов, участвующих в совместном проекте Главного управления и ГТРК «Владивосток» в цикле радиопередач по правовому просвещению жителей Приморского края и вручил им благодарственные письма. Также он рассказал нотариусам о достигнутой в ходе рабочей встречи с Константином Корсиком договоренности о проведении комплекса совместных мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности граждан Дальневосточного федерального округа.
Кроме того, нотариусами был заслушан доклад исполняющего обязанности президента Приморской краевой нотариальной палаты Натальи Егоровой об итогах работы палаты за 2020 год и задачах на 2021 год. В своем докладе Наталья Александровна подчеркнула, что, несмотря на введенный в Приморском крае режим повышенной готовности в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции, Приморская краевая нотариальная палата не прекращала свою деятельность, оказывая нотариусам поддержку и содействие в реализации их законных прав и полномочий, взаимодействуя с органами государственной власти, обеспечивая соблюдение высоких этических стандартов нотариальной деятельности и эффективности оказания правовой помощи населению. По итогам обсуждения отчета профессиональным сообществом была дана положительная оценка работе Приморской краевой нотариальной палаты за отчетный период.
После этого состоялись выборы президента нотариальной палаты. В ходе предвыборной кампании инициативными группами нотариусов на должность президента Приморской краевой нотариальной палаты была выдвинута кандидатура нотариуса Владивостокского нотариального округа Натальи Егоровой. Ее кандидатура была выбрана нотариусами не случайно. На протяжении десяти лет Наталья Александровна в должности вице-президента палаты представляла нотариальное сообщество Приморского края на мероприятиях регионального, Дальневосточного, Всероссийского и Международного масштабов. Также в нотариальную палату поступило уведомление о самовыдвижении на должность президента палаты от нотариуса Владивостокского нотариального округа Николая Рошки.
По итогам тайного голосования подавляющим большинством голосов – 102, президентом Приморской краевой нотариальной палаты была избрана Наталья Егорова. Она поблагодарила членов Приморского нотариального сообщества за безоговорочную поддержку и доверие, а также пожелала нотариусам успешной работы в решении стоящих перед нотариатом задач. Слова поздравления выразил Константин Корсик, пожелав новоизбранному президенту плодотворной и успешной работы на новом посту и выразил надежду на то, что Приморский нотариат сохранит и преумножит традиции, сложившиеся под руководством Виктора Павловича Прищепы.
Кроме того, в связи с освободившейся должностью члена правления Приморской краевой нотариальной палаты, нотариусам предстояло выбрать одного кандидата на эту должность. В состав правления путем тайного голосования единогласна была избрана нотариус Владивостокского нотариального округа Татьяна Алексеева, чья кандидатура была предложена по праву первоочередного выдвижения президентом палаты.
Помимо этого, членами нотариальной палаты был обсужден вопрос увековечивания памяти президента Приморской краевой нотариальной палаты Виктора Павловича Прищепы, решение которого, в силу его значимости, было поручено правлению нотариальной палаты, был решен ряд организационных вопросов, вопросов финансово-хозяйственной деятельности.
По результатам собрания Константин Корсик отметил высокий уровень организации данного мероприятия, а также степень единодушия членов Приморского нотариального сообщества в таком важном вопросе, как выборы своего руководителя. Он поблагодарил членов палаты за радушный прием и по окончании собрания вручил нотариусам награды Федеральной нотариальной палаты.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты