Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморская краевая нотариальная палата совместно с Управлением Росреестра по Приморскому краю провела вебинар для нотариусов Приморского края.

Приморская краевая нотариальная палата  совместно с Управлением Росреестра по Приморскому краю провела вебинар для нотариусов Приморского края. 01.06.2021 В Приморской краевой нотариальной палате совместно с Управлением Росреестра по Приморскому краю в режиме видеоконференцсвязи прошел вебинар для нотариусов нашего региона по вопросам  подачи  заявлений и документов на предоставление государственных услуг Росреестра.
В мероприятии приняли участие президент Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Егорова, председатель Методической комиссии Татьяна Молчанова, заместитель руководителя Росреестра по Приморскому краю Наталья Сопова, начальник отдела государственной регистрации недвижимости Анна Алексашкина и начальник межмуниципального отдела Евгений Санин.
Мероприятие открыла президент нотариальной палаты Наталья Егорова, которая поприветствовала участников вебинара, отметив, что подобные встречи будут востребованы и позволят получить ответы на все имеющиеся вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Далее Наталья Егорова рассказала участникам вебинара об итогах годового собрания представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации.
Татьяна Молчанова рассказала слушателям о научно–практической конференции  по актуальным вопросам развития и совершенствования нотариата.
В ходе вебинара обсуждались вопросы государственной регистрации права общей долевой собственности, в том числе в случаях использования средств материнского капитала при приобретении недвижимого имущества, о возможности регистрации соглашения о разделе наследственного имущества и свидетельства о праве на наследство по закону одновременно одним заявлением и др.
Отвечая на вопросы участников, представители Управления Росреестра по Приморскому краю разъяснили практические аспекты подачи заявлений и документов на предоставление государственных услуг Росреестра.
По окончании встречи Наталья Сопова предложила ежеквартально проводить подобные мероприятия.
В заключение Наталья Егорова поблагодарила Управление Росреестра по Приморскому краю за предоставленную возможность живого диалога, получение необходимых практических знаний.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты