Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморской краевой нотариальной палате совместно с Ассоциацией медиаторов и посредников АТР проведен вебинар для нотариусов Приморского края

В Приморской краевой нотариальной палате совместно с Ассоциацией медиаторов и посредников АТР проведен вебинар для нотариусов Приморского края 22.07.2021
Президент Приморской краевой нотариальной палаты Наталья Егорова совместно с президентом Ассоциации медиаторов и посредников АТР Натальей Лыковой провели вебинар для нотариусов Приморского края по вопросам нотариального удостоверения медиативных соглашений.
Актуальность темы вебинара обусловлена тем, что с 01.07.2021 вступили в силу положения Федерального закона от 01.07.2021 № 267-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», установившие требование об обязательном участии медиатора или медиаторов, осуществляющих деятельность на профессиональной основе, при удостоверении нотариусом медитативного соглашения.
В ходе вебинара были обсуждены вопросы, касающиеся критериев и характеристик подозрительных операций при удостоверении медиативных соглашений.
Нотариусы Приморского края отметили практическую значимость проведённого вебинара в целях противодействия использованию медиативных соглашений для легализации (отмывания) доходов, полученных преступных путём и финансирования терроризма.
Также Наталья Егорова выступила перед нотариусами Приморья с докладом по вопросам текущей деятельности нотариальной палаты, рассказала об актуальных изменениях законодательства в сфере нотариальной деятельности.



2.JPG



Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты