Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Состоялось очередное заседание правления Приморской краевой нотариальной палаты

Состоялось очередное заседание правления Приморской краевой нотариальной палаты 15.10.2021 Под председательством президента Приморской краевой нотариальной палаты Натальи Егоровой состоялось очередное заседание правления нотариальной палаты, на котором обсуждены вопросы жизнедеятельности нотариального сообщества региона.
В работе правления также приняли участие начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Светлана Кузьменко, главный специалист отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Кира Малиновская.
Перед началом заседания Наталья Егорова вручила главному специалисту палаты по организационным вопросам и связям со СМИ Анне Ткачук благодарность Приморской краевой нотариальной палаты за активное участие в организации и проведении курсов повышения квалификации для нотариусов Приморского края на базе ФГБО УВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина», состоявшимся в августе этого года.
В рамках работы правления были рассмотрены вопросы совместного с Главным управлением Минюста ведения, в частности, результаты проверок профессиональной деятельности и делопроизводства нотариусов и обращений граждан. По итогам проведенных проверок за хорошую организацию нотариального делопроизводства и профессиональную деятельность три нотариуса отмечены Почетной грамотой нотариальной палаты. При рассмотрении обращений граждан на действия нотариусов нарушений законодательства установлено не было.
Наталья Егорова проинформировала коллег об итогах состоявшегося с сентябре в г. Ялта собрания представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации, делегатом которого она являлась.
Члены правления обсудили вопросы, связанные с конкурсом на присуждение премии имени президента Приморской краевой нотариальной палаты Виктора Прищепы, а также с изготовлением медали его имени. Важным вопросом повестки стало взаимодействие нотариусов, членов нотариальной палаты, с Приморским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», по итогам рассмотрения которого было принято решение о создании отделения ПРО «Ассоциация юристов России» на базе Приморской краевой нотариальной палаты.
Кроме того, в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, который отмечается 20 ноября, членами правления было принято решение нотариальному сообществу принять в нем активное участие, путем консультирования граждан в помещениях нотариальных контор, а также на базе нотариальной палаты. С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки нотариусам рекомендовано в ходе консультирования соблюдать санитарно-эпидемиологические меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, и, по возможности, организовывать мероприятия в дистанционном формате.
Также членами правления были рассмотрены вопросы спортивно-массовых мероприятий, подготовки к проведению общего собрания членов палаты, финансово-хозяйственной деятельности палаты, оказания социальной помощи, о нотариальном архиве и другие вопросы текущей деятельности.
IMG_8274.JPG
87CEB2CE-8DC8-4EC4-B277-CE45D3FBDCCC.jpeg

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты