Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Пять лет на страже защиты прав граждан.

Пять лет на страже защиты прав граждан. 25.07.2013

В связи с пятилетием образования территориальных органов Министерства юстиции Российской Федерации 25 июля 2013 года в Управлении Минюста России по Приморскому краю проведен расширенный целевой День бесплатной юридической помощи с привлечением юристов широкого круга официальных органов Приморского края. В оказании правового консультирования были задействованы представители Управлений Минюста, Росреестра, антимонопольной и налоговой служб, нотариата, адвокатуры, Уполномоченного по правам человека, «Ассоциации юристов России», Отделения пенсионного фонда, органов ЗАГС, социального страхования и здравоохранения.


Ряд руководителей данных органов осуществлял личный прием граждан по решению коллизионных жизненных ситуаций в области права. В их числе начальник Управления Минюста России по Приморскому краю Игорь Баранник и президент Приморской краевой нотариальной палаты Виктор Прищепа. Всего в этот день в Управление Минюста обратилось 33 человека, по всем вопросам даны соответствующие разъяснения действующего законодательства, рекомендации по порядку защиты законных прав, по ряду вопросов посетители были направлены в соответствующие органы по подведомственности.


Также активная работа велась и в Центре бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты, сотрудниками которой под руководством главного специалиста палаты Александра Писанко в течение всего дня осуществлялось бесплатное правовое консультирование как на личном приеме, так и в режиме «горячей телефонной линии». Юридическая помощь была оказана 22 гражданам различных социальных категорий. Никто из обратившихся за правовыми разъяснениями не остался без внимания и все получили  конкретные и исчерпывающие советы.


По итогам работы Игорем Баранником проведена торжественная встреча с руководителями краевых организаций, приуроченная к юбилейной дате. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Приморского края Александр Ролик, президент нотариальной палаты Виктор Прищепа, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Владимир Ушаков, руководитель УФАС Сергей Вялых, руководитель УФНС Галина Колесникова, и.о. начальника Управления ЗАГС Татьяна Булатова, заместитель начальника Управления Минюста Елена Погорелова, заместитель начальника Управления Росреетра Наталья Балыш и вице-президент Адвокатской палаты Владимир Мельников.


Резюмируя итоги проведенного Дня бесплатной юридической помощи Игорь Баранник отметил, что это хороший способ поднять актуальные темы, волнующие простых граждан, и привлечь профессионалов для решения злободневных проблем. Посредством таких мероприятий решается важная задача по содействию в реализации государственной политики по оказанию бесплатной юридической помощи, развитию правовой культуры и правосознания населения, противодействию правовому нигилизму.


Также начальник Управления Минюста представил собравшимся книгу «Территория новых возможностей», подготовленную по материалам расширенного совещания по вопросу организации предоставления юридической помощи населению Дальнего Востока и доступности правосудия, проведенного Министром юстиции Российской Федерации Александром Коноваловым на острове Русском в конце прошлого года. Помимо прочих, в издании содержится публикация Викотра Прищепы по вопросу организации работы Приморской краевой нотариальной палаты по предоставлению юридической помощи населению края.

На фото вверху: участники торжественного мероприятия (слева-направо): Н.В. Балыш, В.С. Мельников, А.И. Ролик, И.Н. Баранник, Е.А. Погорелова, В.Г. Ушаков, В.П. Прищепа, Т.Н. Булатова, Г.В. Колесникова, С.В. Вялых.

2.JPG

Личный прием по предоставлению бесплатных правовых консультаций ведет начальник УМЮ РФ по ПК И.Н. Баранник (справа).

3.JPG

Личный прием по предоставлению бесплатных правовых консультаций ведет президент ПКНП В.П. Прищепа (слева).


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты