Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Снова в школу

Снова в школу 26.03.2014 В ходе состоявшейся в Приморской краевой нотариальной палате встречи президента палаты Виктора Прищепы, директора Центра дополнительного профессионального образования Юридической школы Дальневосточного федерального университета Нателлы Агаевой, главного бухгалтера палаты Елены Игнатчик и главного специалиста палаты Александра Писанко был определен порядок организации и проведения курсов повышения квалификации нотариусов Приморского края.

Благодаря тому, что Дальневосточный федеральный университет включен в перечень учебных заведений, входящих в систему повышения квалификации нотариусов, в регионе в полной мере реализовывается возможность совершенствования навыков осуществления нотариальных действий. В соответствии с Концепцией Федеральной нотариальной палаты по организации работы по повышению квалификации нотариусов в нынешнем году Юридическая школа организовывает обучение нотариусов в аудиторном помещении нотариальной палаты, что обеспечит удобство для слушателей учебной программы.

При этом, нотариальной палатой принято решение взять на себя расходы по обучению нотариусов края, что является дополнительным стимулом к повышению уровня профессиональной компетентности и мерой социальной поддержки.

Разработанный Дальневосточным федеральным университетом, Приморской краевой нотариальной палатой и Управлением Минюста России по Приморскому краю учебный план довольно насыщен и включает в себя различные тематики правовой и практической деятельности нотариусов. Так, в рамках программы будут рассмотрены вопросы гражданского, семейного, наследственного, трудового, налогового права, нотариального делопроизводства, законодательства о юридических лицах, регистрации недвижимого имущества, использования новых информационных технологий, психологии общения и другие.

К процессу обучения планируется привлечь не только представителей науки – профессорско-преподавательский состав Юридической школы, но и юристов практиков, которые в своей деятельности взаимодействуют с нотариатом.

Таким образом, в мае текущего года очередной поток нотариусов «сядет за парты» и обогатит багаж знания в родных стенах нотариальной палаты. По итогам подготовки слушатели учебной программы пройдут итоговый контроль в форме тестирования.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты