Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Во Владивостоке состоялся целевой день бесплатной юридической помощи.

Во Владивостоке состоялся целевой день бесплатной юридической помощи. 10.09.2014

В Приморской краевой нотариальной палате состоялась рабочая встреча президента палаты Виктора Прищепы с заместителем начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Еленой Погореловой, в ходе которой Виктору Павловичу была вручена Почетная грамота Министерства юстиции Российской Федерации «За эффективное содействие в решении задач, возложенных на Минюст России».

Как отметила Елена Погорелова, столь высокая награда обусловлена тем, что сложившиеся между ведомствами отношения носят конструктивный, деловой характер, а решение вопросов совместного ведения происходит во взаимодействии, благодаря чему результаты работы имеют положительный характер.

Помимо этого, в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю прошел целевой день бесплатной юридической помощи населению, приуроченный ко дню образования Министерства юстиции Российской Федерации. Мероприятие было организовано совместно с Нотариальной и Адвокатской палатами Приморского края, Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Приморскому краю и Департаментом записи актов гражданского состояния Приморского края, специалистами которых проводился личный прием граждан по направлениям их деятельности.

В этот день активная работа велась и в Центре бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты, сотрудниками которой во главе с ответственным секретарем Центра Анной Андрейченко в течение всего дня осуществлялось бесплатное правовое консультирование как на личном приеме, так и в режиме «горячей телефонной линии».

Граждане получили консультации по самым разным юридическим вопросам, в том числе о порядке оформления наследственных прав, удостоверения завещания, оформления гражданско-правовых договоров, расторжении брака, взыскания алиментов и многим другим. Никто из обратившихся за разъяснениями граждан не остался без внимания и все они получили исчерпывающие ответы.

Проведение подобных акций - это плановая работа всех участников системы бесплатной юридической помощи региона, целью которой является повышение правовой грамотности населения, а также развитие системы оказания квалифицированной юридической помощи.

Стоит отметить, что следующее подобное мероприятие состоится в Приморском крае 20 ноября 2014 года во Всероссийский День правовой помощи детям, проведение которого планируется с привлечением широкого круга специалистов и охватом наибольшей территории региона в целях обеспечения защиты прав несовершеннолетних граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Во Владивостоке состоялся целевой день бесплатной юридической помощи.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты