Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

О работе органов управления Приморской краевой нотариальной палаты

О работе органов управления Приморской краевой нотариальной палаты 27.05.2015
Под председательством президента Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» Виктора Прищепы состоялось общее собрание членов нотариальной палаты. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Минюста России по Приморскому краю Елена Погорелова и начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста Андрей Мойсюк. 
        В рамках повестки дня вице-президент нотариальной палаты Наталья Егорова проинформировала коллег об участии в работе собрания представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации, состоявшегося 16-17 апреля 2015 года, отметив высокие показатели деятельности Федеральной нотариальной палаты. 
           С приветственным словом к участникам собрания обратилась Елена Погорелова, подчеркнув, что согласованная совместная работа Управления Минюста и нотариальной палаты в установленной сфере деятельности положительно влияет на организацию квалифицированной юридической помощи на территории Приморского края.
     Также в рамках работы обсуждены вопросы внедрения электронного порядка подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, оплаты нотариальных действий, коллективного страхования ответственности нотариусов, финансовой деятельности палаты, а также отмечена организация Федеральной нотариальной палатой обучения нотариусов в режиме удаленного доступа путем проведения ежемесячных вебинаров, обеспечивающая возможность повышения квалификации по актуальным темам изменяющегося законодательства без отрыва от рабочего процесса. 
      Подводя итоги, Виктор Прищепа подчеркнул, что с формированием новых органов управления работа Федеральной нотариальной палаты значительно изменилась и направлена на преобразования нотариата во благо государства и общества. В свою очередь, нотариусы Приморского края единодушно поддержали произошедшие изменения законоположений в сфере нотариата и одобрили деятельность руководства Федеральной нотариальной палаты и лично ее президента Константина Корсика. 
      В заключительной части работы ряду нотариусов в торжественной обстановке были вручены награды Губернатора и Законодательного Собрания Приморского края, Федеральной и Приморской краевой нотариальных палат. 
        После собрания состоялся семинар, в ходе которого нотариусы, направлявшиеся палатой на учебу в «Цент научно-методического обеспечения нотариальной деятельности» Федеральной нотариальной палаты поделились с коллегами полученными знаниями по вопросам нововведений гражданского законодательства о юридических лицах, ведения наследственных дел и делопроизводства. Начальник информационно-правового отдела палаты Виктор Щербаков проинформировал нотариусов об обновлении программного обеспечения Единой информационной системы нотариата и работе с новыми информационными технологиями в нотариальной деятельности. 
        Также проведено заседание правления палаты, в ходе которого рассмотрены вопросы текущей деятельности и совместного с Управлением Минюста ведения, в том числе даны рекомендации на участие в конкурсе на замещение вакантной должности во Владивостокском нотариальном округе, обсужден план мероприятий по подготовке к 150-летию нотариата России. По итогам рассмотрения проверок профессиональной деятельности и нотариального делопроизводства за хорошую организацию работы было принято решение об объявлении одному нотариусу благодарности, в связи с отступлениями от правил ведения нотариального делопроизводства двум нотариусам объявлены замечания.
2 В зале общего собрания.JPG
3 В ходе заседания правления.JPG
4 Заслушивание кандидатов на дачу рекомендации.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты