Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморской краевой нотариальной палате рассмотрены вопросы текущей деятельности

В Приморской краевой нотариальной палате рассмотрены вопросы текущей деятельности 25.09.2015
    Под председательством президента Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» Виктора Прищепы состоялось заседание правления нотариальной палаты, в работе которого приняли участие заместитель начальника Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Елена Погорелова и председатель Совета старейшин нотариальной палаты Татьяна Башлай. 
   На повестке дня членами правления было рассмотрено значительное количество вопросов текущей деятельности нотариального сообщества региона. В соответствии с Положением о порядке выдачи нотариальными палатами субъектов Российской Федерации рекомендаций лицам, желающим принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса правлением нотариальной палаты даны в установленном порядке рекомендации семи претендентам на участие в конкурсах на замещение двух вакантных должностей нотариуса во Владивостокском нотариальном округе, и двум претендентам на участие в конкурсе на замещение вакантной должности в Уссурийском нотариальном округе. Стоит отметить, что заявлений на выдачу рекомендаций на участие в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса в Кавалеровском нотариальном округе, согласно административно-территориальному делению являющимся муниципальным районом, в очередной раз не поступило, в связи с чем одна из двух утвержденных должностей этого округа по-прежнему остается свободной. 
     Далее в рамках работы членами правления были обсуждены вопросы подготовки к 150-летию нотариата России, социального обеспечения нотариусов, финансовой деятельности палаты, реализации принятых Министерством юстиции Российской Федерации 29 июня 2015 года приказов, касающихся нотариальной деятельности, а также рассмотрены проекты документов, вынесенных к утверждению на предстоящем собрании представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации. 
       При рассмотрении вопросов совместного ведения нотариальной палаты и Управления Минюста России по Приморскому краю утверждены результаты совместных проверок профессиональной деятельности и нотариального делопроизводства ряда нотариусов. При этом накануне правления под председательством вице-президента нотариальной палаты Натальи Егоровой состоялось заседание Комиссии нотариальной палаты по этике. В ходе рассмотрения организационных вопросов члены комиссии избрали из своего числа заместителем председателя члена правления, нотариуса Находкинского нотариального округа Ольгу Борисовскую. В рабочем порядке комиссией были рассмотрены результаты проверки профессиональной деятельности и нотариального делопроизводства одного из нотариусов, выявившие факты неоднократного нарушения правил ведения нотариального делопроизводства, в связи с чем на правление был вынесен вопрос о привлечении нотариуса к дисциплинарной ответственности в соответствии с Профессиональным кодексом нотариусов Российской Федерации. По итогам рассмотрения правлением палаты было объявлено нотариусу замечание. Также в связи с хорошей организацией работы принято решение об объявлении благодарности одному из нотариусов. По результатам рассмотрения обращений граждан на действия нотариусов нарушений законодательства установлено не было.
2.JPG
3.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты