Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Молодые нотариусы Приморского края спешат на помощь детям

Молодые нотариусы Приморского края спешат на помощь детям 13.11.2015    В целях развития молодежных инициатив, сплочения идей и возможностей нотариусов региона состоялось заседание Молодежного совета Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата», работа которого проводилась под председательством члена правления палаты, нотариуса Владивостокского нотариального округа Светланы Вилянской с участием членов Совета и сотрудников аппарата нотариальной палаты.
   Главным вопросом повестки дня стала организация «Дня правовой помощи детям», приуроченного к Всемирному дню ребенка 20 ноября. Конвенция ООН о правах ребенка, с принятием которой связано установление данного праздника, рассматривает ребенка как самостоятельную личность, наделенную соответствующими правами, способную в определенной мере к их самостоятельному осуществлению и защите.
   «Важность и необходимость правовой помощи несовершеннолетним связана с тем, что ребенок в связи с незрелостью нуждается в защите и поддержке взрослых. Реальным помощником для детей в различных жизненных ситуациях становится нотариус, имеющий значительные полномочия по обеспечению приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних», - отметила Светлана Вилянская.
   В связи с этим члены Молодежного совета запланировали проведение акции «Права ребенка» в форме тематических конкурсов и викторин для детей на Набережной Цесаревича в городе Владивостоке, посещение реабилитационных центров и иных учреждений для несовершеннолетних с лекциями в целях правового просвещения и консультирования их воспитанников, организацию консультационных пунктов на базе нотариальных контор, многофункциональных центров и других площадок для оказания юридической помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
   При этом участниками заседания отмечена необходимость регулярного участия в значимых общественных мероприятиях и оказания бесплатной юридической помощи в ходе повседневной работы.
   Также Советом были обсуждены вопросов проведения Новогоднего детского утренника, распределены обязанности по его подготовке и решены вопросы текущей деятельности.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты