Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморском крае обсуждено развитие взаимодействия нотариата с представителями бизнес сообщества

В Приморском крае обсуждено развитие взаимодействия нотариата с представителями бизнес сообщества 01.12.2015
   В Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» состоялась рабочая встреча президента палаты Виктора Прищепы с вице-президентом Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Михаилом Веселовым и президентом Дальневосточной гильдии риэлторов Владимиром Каплинским, в ходе которой были обсуждены вопросы информационного взаимодействия. В беседе также принял участие начальник организационно-правового отдела нотариальной палаты Александр Писанко. 
     Михаил Веселов проинформировал собеседников, что Союз представляет интересы бизнеса, охватывает своей деятельностью различные сферы предпринимательства и осуществляет информационную деятельность, в связи с чем имеется возможность освещения деятельности взаимодействующих органов на различных площадках. 
   В свою очередь, Виктор Прищепа сообщил информацию о полномочиях нотариальной палаты как некоммерческой организации, работе нотариального сообщества на современном этапе, в том числе расширении компетенции нотариата в сфере оборота недвижимого имущества, корпоративных отношений и государственной регистрации. 
     Также участники встречи затронули вопросы участия в общественной жизни региона, в том числе работу в общественных советах и профессиональных комитетах. 
   По итогам обсуждения стороны сошлись во мнении о необходимости расширения взаимодействия по различным точкам соприкосновения, в том числе информационному обмену, правовому информированию и консультированию граждан, развитию цивилизованного рынка недвижимости. Также рассмотрена возможность закрепления достигнутых договоренностей путем заключения соответствующего соглашения.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты