Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморской краевой нотариальной палате состоялся ряд рабочих мероприятий

В Приморской краевой нотариальной палате состоялся ряд рабочих мероприятий 02.12.2015
    Под председательством президента Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» Виктора Прищепы состоялось заседание правления нотариальной палаты, в работе которого приняли участие начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, госрегистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Приморскому краю Андрей Мойсюк и председатель Совета старейшин нотариальной палаты Татьяна Башлай. 
   Заседание началось с того, что по поручению президента ФНП Константина Корсика вице-президент палаты Наталья Егорова вручила Виктору Прищепе памятный знак IV Научно-практической конференции «Нотариат и казачество», а также берестяную грамоту, найденную в 2010 году во время археологических раскопок в Новгородской области, датированную XII веком. Также она проинформировала коллег об итогах собрания представителей нотариальных палат субъектов Российской Федерации, состоявшегося 16 ноября 2015 года в Москве. 
   Далее в рамках работы членами правления были обсуждены вопросы подготовки к общему собранию членов палаты и к 150-летию нотариата России, финансовой и организационной деятельности палаты. 
    При рассмотрении вопросов совместного ведения нотариальной палаты и Управления Минюста России по Приморскому краю утверждены результаты совместных проверок профессиональной деятельности и нотариального делопроизводства ряда нотариусов. При этом накануне правления под председательством Натальи Егоровой состоялось заседание Комиссии нотариальной палаты по этике. В рабочем порядке комиссией были рассмотрены результаты проверки профессиональной деятельности и нотариального делопроизводства одного из нотариусов, выявившие факты неоднократного нарушения правил ведения нотариального делопроизводства, в связи с чем на правление был вынесен вопрос о привлечении нотариуса к дисциплинарной ответственности в соответствии с Профессиональным кодексом нотариусов Российской Федерации. По итогам рассмотрения правлением палаты было объявлено нотариусу замечание. Также в связи с хорошей организацией работы принято решение о награждении одного нотариуса Почетной грамотой палаты и объявлении благодарности двум нотариусам. По результатам рассмотрения обращений граждан на действия нотариусов нарушений законодательства установлено не было.
   Помимо этого, прошло организационное заседание Комиссии по проведению экспертизы ценности документов нотариальных архивов нотариусов Приморского края. Виктор Прищепа поприветствовал членов комиссии, в состав которой вошли представители нотариальной палаты, Управления Минюста и Государственного архива Приморского края. 
    В рамках работы председатель комиссии, начальник организационно-правового отдела палаты Александр Писанко обозначил основные цели и задачи деятельности комиссии. По итогам заседания был принят ряд решений, направленных на упорядочение нотариальных архивов и оптимизацию работы с документами, образованными в деятельности нотариальных контор края.
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты