Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморском крае обсуждены вопросы нотариального обслуживания муниципальных районов

В Приморском крае обсуждены вопросы нотариального обслуживания муниципальных районов 22.03.2016
       В Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» состоялась рабочая встреча президента палаты Виктора Прищепы с депутатом Думы Дальнереченского муниципального района, помощником депутата Законодательного Собрания Приморского края Виктора Милуша, представителем уполномоченного по правам человека в Приморском крае Сергеем Пинаевым. 
      Как представитель законодательной власти муниципального уровня и общественный деятель Сергей Николаевич не понаслышке знает о проблемах и потребностях граждан региона. Поэтому обсуждение вопросов нотариального обслуживания и оказания качественной юридической помощи населению на местном уровне оказалось весьма актуальным. В частности, депутат обратил внимание на имеющуюся вакансию должности нотариуса в Дальнереченском нотариальном округе. 
      В свою очередь, президент нотариальной палаты проинформировал собеседника о том, что данный вопрос уже нашел свое решение, поскольку в округе утверждено две должности нотариуса и граждане обеспечены необходимым нотариальным обслуживанием. Имеющаяся же вакансия возникла с начала года, и в установленном порядке претендент на ее замещение был признан победителем в конкурсе, и уже в скором времени после решения организационных вопросов приступит к исполнению своих обязанностей. При этом был отмечен необходимый опыт нового специалиста, поскольку до этого он несколько лет осуществлял нотариальную деятельность в соседнем нотариальном округе. 
      Также в рамках обсуждаемой темы были приведены примеры расширения территории деятельности нотариуса на близлежащий округ в случае, если там отсутствует нотариус. Данная практика позволяет обеспечить защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц на период отсутствия в районе нотариуса. 
       Кроме того, Виктор Прищепа сообщил о новых полномочиях нотариата в сфере оборота недвижимого имущества и корпоративных правоотношений в свете 391-го Федерального закона. 
    По результатам встречи Сергей Пинаев положительно оценил новеллы законодательства, направленные на защиту права собственности, а также организацию нотариального обслуживания как в Дальнереченском нотариальном округе, так и в регионе в целом.
2.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты