Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморский нотариат принял активное участие в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи

Приморский нотариат принял активное участие в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи 29.03.2016
    25 марта 2016 года по инициативе Ассоциация юристов России проведен Единый день бесплатной правовой помощи. Для представителей нотариального сообщества Приморского края участие в подобных мероприятиях стало регулярной и неотъемлемой частью работы. 
     Центры оказания бесплатной юридической помощи в этот день были сформированы на базе многих нотариальных контор города Владивостока и Приморского края. Консультации граждан по вопросам нотариальной деятельности, в том числе по отраслям наследственного и семейного права проводились на базе Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России». Кроме того, в этот день осуществлял свою деятельность открытый на базе Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» Центр оказания бесплатной юридической помощи, в котором помимо приема граждан давались разъяснения по различным вопросам в режиме «горячей телефонной линии». Квалифицированными специалистами осуществлялось консультирование граждан по самым разным вопросам, касающимся юридической практики, в том числе о порядке совершения сделок с недвижимым имуществом, подлежащих с этого года обязательной нотариальной форме, оформления наследственных прав, об особенностях юридических последствий удостоверения завещания и оформления договора дарения. Тематика оказания бесплатной юридической помощи не ограничивалась нотариальной деятельностью, затрагивались также вопросы гражданского и семейного законодательства, трудового и жилищного права. 
      Правовое консультирование было оказано каждому из обратившихся в этот день граждан, все они получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, что значительно поможет им в дальнейшем при решении сложных жизненных ситуаций, с которыми может столкнуться каждый. Как показывает практика, проведение таких акций, направленных на повышение правовой грамотности населения, находит положительный отклик среди жителей Приморского края.
2.jpg
3.JPG
4.JPG
5.jpg


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты