Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Семинар по новеллам законодательства в нотариальной практике состоялся в Приморском крае

Семинар по новеллам законодательства в нотариальной практике состоялся в Приморском крае 01.04.2016
       В связи с реформированием законодательства состоялся семинар по вопросам применения отдельных положений Федеральных законов № 391-ФЗ от 29.12.2016г. и 67-ФЗ от 30.03.2015г. В целях выработки единообразной практики в мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Приморском край Анна Личковаха, начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Приморскому краю Андрей Мойсюк, представители Управления Федеральной налоговой службы России по Приморскому краю - начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Сергей Гудков и старший государственный налоговый инспектор данного отдела Наталья Хакимьянова, Управления Росреестра по Приморскому краю – помощники руководителя Управления Алексей Иванов и Вероника Каплюк, начальник отдела организации, мониторинга и контроля Елена Белозёрская, начальник отдела предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости Марина Иващенко, заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Инна Сазонова, Департамента образования и науки Приморского края – и.о. начальника территориального отдела опеки и попечительства Надежда Рябова, Департамента здравоохранения Приморского края – и.о. начальника отдела опеки и попечительства Ирина Ходакова и главный специалист эксперт отдела опеки и попечительства Анна Мажуга.
      В целях охвата максимального количества слушателей для нотариусов была организована видеотрансляция семинара в режиме реального времени. Личное участие в мероприятии приняли 55 нотариусов и их помощников из различных уголков края, еще 38 нотариусов участвовали удаленно в режиме он-лайн. Открывая учебный процесс, Виктор Прищепа отметил высокое значение развития электронного взаимодействия нотариусов с регистрирующим органом в свете расширения полномочий нотариата в сфере оборота недвижимого имущества и корпоративных правоотношений. Далее в рабочем порядке было обсуждено значительное количество встречающихся в нотариальной практике вопросов, пересекающихся с деятельностью приглашенных ведомств. 
     Кроме того, председатель Методической комиссии по вопросам оформления недвижимого имущества и иным вопросам нотариальной практики Татьяна Молчанова поделилась с коллегами информацией по итогам участия в учебных мероприятиях Центра научно–методического обеспечения нотариальной деятельности Федеральной нотариальной палаты. Далее заместитель председателя данной комиссии Светлана Вилянская провела наглядную демонстрацию порядка подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в электронном виде и оплаты государственной пошлины, ответила на ряд связанных с этим практических вопросов. 
     По результатам работы участниками семинара была отмечена необходимость продолжения совместной работы в решении возникающих вопросов, а нотариусы положительно оценили новую возможность удаленного участия в мероприятиях палаты посредством видеоконференцсвязи.
IMG_0201.JPG
IMG_0208.JPG
IMG_0211.JPG
IMG_0214.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты