Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморские нотариусы провели ряд мероприятий, приуроченных к 150-летию нотариата России

Приморские нотариусы провели ряд мероприятий, приуроченных к 150-летию нотариата России 04.05.2016
    В связи со 150-летием нотариата России 27 апреля 2016 года объявлен Днем проведения благотворительной публичной акции и оказания бесплатной юридической помощи населению. Этот день в Приморье прошел масштабно. 
   Так, Ассоциацией нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» традиционно, начиная с 2012 года, была оказана благотворительная помощь путем приобретения необходимых средств обеспечения хозяйственных нужд для воспитанников КГУЗ «Краевой психоневрологический дом ребенка», в котором живут малышей со всего края, оставшиеся без попечения родителей и имеющие различные заболевания. Член правления палаты, нотариус Владивостокского нотариального округа Валентина Илюшина, также приняла личное участие в оказании материальной помощи данному учреждению.
  Кроме того, Приморская краевая нотариальная палата, активно взаимодействуя с Приморским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России», оказала целевое пожертвование на строительство здания для размещения некоммерческой организации – Фонд «Дом юриста», который станет профессиональной площадкой для лиц, осуществляющих деятельность в сфере юриспруденции, в том числе и представителей нотариального сообщества. 
    Членами Молодежного Совета палаты – Светланой Вилянской, Анастасией Кудашовой и др. - были организованы благотворительные субботники по благоустройству и озеленению территорий КГБОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема» и главного фасада объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль жилых домов Сибирского флотского экипажа», 1910 года постройки. 
    Также в преддверии празднования Дня Великой Победы представители Молодежного Совета организовали и провели турнир по стрельбе, который состоялся на Набережной города Владивостока. 
  Нотариус Владивостокского нотариального округа Елена Медведева, являясь членом Общественной организации Приморского края «Военного спортивно-технического общества «Готов к труду и обороне» и членом Попечительского совета этой организации, принимает участие в развитии патриотических традиций среди молодежи края, формировании доброжелательного отношения к отечественной культуре и истории, оказании помощи и поддержки защитникам Отечества и их семьям. С ее участие были организованы и проведены спортивные соревнования по сдаче ГТО, детские автопробеги «Безопасная дорога в школу» и другие общественно полезные мероприятия. 
    Нотариальным сообществом организован и проведен целевой День бесплатной юридической помощи. Плодотворная работа осуществлена Центром бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты, который относится к негосударственным центрам бесплатной юридической помощи, создан на добровольных началах и является структурной единицей нотариальной палаты без образования самостоятельного юридического лица. Специалистами организационно-правового отдела палаты Александром Писанко и Анной Андрейченко обеспечивалось консультирование граждан по различным аспектам нотариальной деятельности и иных отраслей гражданского законодательства как по «горячей телефонной линии», так и в ходе личного приема. 
   Консультационные пункты были сформированы на базе многих нотариальных контор города Владивостока и Приморского края. Правовое консультирование было оказано каждому из обратившихся в этот день граждан, все они получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, что значительно поможет им в дальнейшем при решении сложных жизненных ситуаций.
2.jpg
3.jpg
5.JPG
DSC04141.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты