Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Приморском крае работа нотариата по оказанию бесплатной юридической помощи получила высокую оценку регионального отделения «Ассоциации юристов России»

В Приморском крае работа нотариата по оказанию бесплатной юридической помощи получила высокую оценку регионального отделения «Ассоциации юристов России» 26.05.2016
    Состоялась рабочая встреча президента Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» Виктора Прищепы с заместителем председателя Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Юрием Мельниковым, в ходе которой стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере юридического обслуживания населения. 
     От имени Приморского отделения «Ассоциации юристов России» Юрий Борисович поздравил нотариальное сообщество Приморского края со 150-летием российского нотариата, отметив значительный вклад нотариусов в реализацию программы оказания бесплатной юридической помощи на территории Приморского края, высоко оценив итоги состоявшегося в крае 27 апреля 2016 года Дня бесплатной юридической помощи и благотворительной публичной акции нотариата в честь юбилейной даты. 
     Президент нотариальной палаты Виктор Прищепа довел до собеседника информацию о проведенном мероприятии, в рамках которого нотариусами края и Центром бесплатной юридической помощи нотариальной палаты было дано свыше двухсот бесплатных правовых консультаций гражданам, оказана благотворительная помощь ряду социально-значимых учреждений, принято участие в субботниках по уборке и благоустройству территорий.
    Участники встречи отметили, что совместная работа в данном направлении ведет к укреплению связей юридического сообщества и приносит положительные результаты. 
   Также Виктор Прищепа сообщил о подготовке к заседанию Координационно-методического совета нотариальных палат Дальневосточного федерального округа с участием представителей Федеральной нотариальной палаты, проведение которого состоится в г. Владивостоке с 4 по 7 августа текущего года. В рамках совета планируется обсуждение действующего законодательства и выработка единообразных подходов к применению норм права в решении наиболее актуальных вопросов в нотариальной деятельности. 
    В свою очередь, Юрий Мельников подчеркнул высокое значение мероприятия как для нотариального, так и в целом для юридического сообщества Дальнего Востока. По итогам обсуждения стороны договорились о представительстве отделения «Ассоциации юристов России» на запланированном мероприятии.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты