Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Накануне Дня молодежи в Приморском крае проведен день бесплатной юридической помощи

Накануне Дня молодежи в Приморском крае проведен день бесплатной юридической помощи 28.06.2016

       Накануне национального праздника молодых людей Дня молодежи Приморский край присоединился к проведению Единого дня оказания бесплатной юридической помощи. Активное участие в мероприятии приняли представители приморского нотариата.
   Так, тесно взаимодействуя с Приморским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России», Приморская краевая нотариальная палата по традиции направила своего представителя в Центр бесплатной юридической помощи отделения «Ассоциации юристов России» для совместного оказания консультативной помощи гражданам.
     Активное участие в акции приняли нотариусы Приморского края. Они оказывали бесплатное юридическое консультации всем нуждающимся в правовой помощи на базе своих нотариальных контор.
     Значительную помощь своим руководителям оказали стажеры нотариуса. Их привлечение к данным мероприятиям стало неотъемлемой частью программы обучения на получение допуска к осуществлению деятельности в сфере нотариата.
    В Центре бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты специалистами организационно-правового отдела палаты Александром Писанко и Анной Андрейченко было организовано консультирование граждан по различным аспектам гражданского и семейного законодательства как в режиме «горячей телефонной линии», так и в ходе личного приема посетителей.
   В основном людей интересовали вопросы нотариального удостоверения сделок с недвижимость в свете последних изменений законодательства, и связанной в связи с этим подачей документов на государственную регистрацию в электронном виде через нотариуса, оформления наследственных прав, осуществления представительства и другие.
   Следует отметить, что такие мероприятия порой помогают людям разрешить многие вопросы, а также способствуют информированию населения о возможностях и гарантиях нотариусов в сфере гражданского оборота.

2.jpg

3.jpg


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты