Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Приморские юристы готовятся к Всемирному дню ребенка

Приморские юристы готовятся к Всемирному дню ребенка 17.10.2016

    Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 01.06.2016г. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы» 18 ноября 2016 года в стране будет проведен очередной Всероссийский День правовой помощи детям. В целях повышения эффективности запланированного мероприятия под председательством заместителя начальника Управления Минюста России по Приморскому краю Елены Погореловой проведено совещание с Уполномоченным по правам ребенка при Губернаторе Приморского края Анной Личковахой, представителями администраций Приморского края и г. Владивостока, Адвокатской палаты Приморского края, регионального отделения «Ассоциации юристов России», Уполномоченного по правам человека в Приморском крае, УМВД, ГУФСИН, юридических клиник высших учебных заведений и других ведомств и организаций. Ассоциацию нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» представили начальник организационно-правового отдела Александр Писанко и главный специалист по правовым вопросам и методической работе Анна Андрейченко.

    Участники совещания обсудили проект плана мероприятий, основные потребности целевых категорий граждан, тематику оказываемой правовой помощи, порядок учета обратившихся граждан и другие организационные вопросы.
   Начальник отдела нотариальной палаты Александр Писанко отметил, что в столь значимом социальном мероприятии нотариусы региона примут активное участие путем предоставления бесплатных консультации как по вопросам, относящимся к нотариальной деятельности, так и по общеправовой тематике, а законные представители несовершеннолетних будут иметь возможность обратиться в Центр бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты.
   Проведение Всероссийского Дня помощи детям планируется с привлечением широкого круга специалистов и охватом наибольшей территории региона в целях обеспечения защиты прав несовершеннолетних граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день будут проводиться дополнительные мероприятия по правовому консультированию детей и их родителей в средних школах, детских домах, детских пенитенциарных учреждениях, а также на базе центров бесплатной юридической помощи и многофункциональных центров.


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты