Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Полномочия нотариата в сфере оборота недвижимого имущества были освещены в ходе круглого стола «Новое в земельном законодательстве Приморского края и г. Владивостока. Проблемы и перспективы для малого и среднего предпринимательства»

Полномочия нотариата в сфере оборота недвижимого имущества были освещены в ходе круглого стола «Новое в земельном законодательстве Приморского края и г. Владивостока. Проблемы и перспективы для малого и среднего предпринимательства» 29.11.2016

     Во Владивостоке состоялся круглый стол по теме «Новое в земельном законодательстве Приморского края и г. Владивостока. Проблемы и перспективы для малого и среднего предпринимательства г. Владивостока», организованный некоммерческим партнерством «Бизнес Приморье».
   В мероприятии приняли участие депутаты Думы г. Владивостока, представители подразделений Администрации г. Владивостока и Приморского края, Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата», Департамента земельных и имущественных отношений Приморского края, Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю, Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, различных организаций, юристы и индивидуальные предприниматели.
    В рамках открытия с приветственным словом к участникам мероприятия выступили председатель Думы г. Владивостока Елена Новицкая и председатель НП «Бизнес Приморье» Максим Беркут, отметившие актуальность круглого стола в связи со значительными изменениями в законодательстве.
    В рамках рабочей части круглого стола были рассмотрены новеллы земельного законодательства для физических и юридических лиц, в том числе в сфере налогообложения, кадастровой стоимости, изменения зонирования и назначения земельных участков, медиации и судебной практики по земельным вопросам.
    В рамках освещения вопроса долевых сделок с землей и недвижимостью член правления Приморской краевой нотариальной палаты, нотариус Владивостокского нотариального округа Людмила Теницкая донесла до слушателей информацию о полномочиях нотариата в сфере оборота недвижимого имущества и особенностях удостоверения сделок с земельными участками. При этом было отмечено, что сегодня нотариат предлагает высокий уровень комфорта для граждан, работая в режиме «одного окна». Право собственности по сделке, удостоверяемой нотариусом, регистрируется в ускоренном режиме, гражданам предлагается удобный механизм расчетов через депозит нотариуса. Помимо этого, обеспечивается юридическая чистота сделки, а сегодняшний механизм страхования профессиональной ответственности нотариуса гарантирует возмещение возможного ущерба.
    Выступление представителя нотариального сообщества вызвало живой интерес, а последовавшие ответы на вопросы позволили в большей степени раскрыть тему доклада.
    По итогам работы Приморская краевая нотариальная палата была награждена Благодарственным письмом Некоммерческого партнерства «Бизнес Приморье» за помощь в организации и проведении круглого стола.

2.JPG


Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты