Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

В Законодательном Собрании Приморского края поздравили президента нотариальной палаты

В Законодательном Собрании Приморского края поздравили президента нотариальной палаты 18.01.2017     Состоялась рабочая встреча председателя Законодательного Собрания Приморского края Александра Ролика с президентом Ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата» Виктором Прищепой. Накануне президент нотариальной палаты отметил свой юбилей, в связи с чем председатель Законодательного Собрания поздравил коллегу-юриста с днем рождения и вручил ему памятный подарок.
   «Ваша жизнь является ярким примером служения своей стране, - отметил спикер краевого парламента. – Ваша деятельность всегда была направлена на воспитание у приморцев правосознания и уважительного отношения к закону, на формирование в стране единого правового поля. Вы стояли у истоков создания современного приморского нотариата, ставшего мощным правовым институтом, который является действенным инструментом обеспечения защиты прав и свобод граждан, предотвращения споров между людьми, что способствует поддержанию стабильной, гармоничной обстановки в обществе».
     Председатель Законодательного Собрания Александр Ролик подчеркнул, что, будучи начальником Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю, он достаточно тесно познакомился с профессиональной деятельностью нотариального сообщества региона. Это сложная многотрудовая деятельность требует высокопрофессионального знания современного российского законодательства, судебной практики его толкования и применения, а также таких личностных качеств, как внимательность, выдержка и порядочность.
     Также Александр Иванович подчеркнул высокий уровень организации работы нотариального сообщества края, свидетельством чего является проведенное в прошлом году на приморской земле заседание Координационно-методического совета нотариальных палат Дальневосточного федерального округа с участием президента Федеральной нотариальной палаты Константина Корсика, в ходе которого были отмечены высокие показатели работы нотариусов региона.
     В свою очередь, Виктор Прищепа поблагодарил председателя Законодательного Собрания за теплые слова поздравления. Также он отметил важность работы органов законодательной власти в развитии полномочий нотариата в гражданско-правовом обороте и внедрении его в электронную среду в целях более комфортного удостоверения гражданами юридически значимых событий.
    В рамках рабочей части встречи президент нотариальной палаты проинформировал председателя краевого парламента об итогах работы палаты за минувший год, отметив, что в связи с изменением законодательства и установлением обязательной нотариальной формы для ряда сделок с недвижимым имуществом нотариусы края активно включились в сферу оборота недвижимости.

2.jpg
3.jpg

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты