Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Представители Приморской краевой нотариальной палаты приняли участие в семинаре, посвященном реализации нового закона «О государственной регистрации недвижимости» на территории Приморского края

Представители Приморской краевой нотариальной палаты приняли участие в семинаре, посвященном  реализации  нового закона «О государственной регистрации недвижимости» на территории  Приморского  края 25.04.2017     На площадке Владивостокского филиала ПАО «Сбербанк России» под руководством представителей Управления Росреестра по Приморскому краю прошел семинар о ходе и порядке реализации Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» на территории Приморского края. В данном мероприятии приняли участие представители Сбербанка, в том числе из г. Находка и Уссурийск путем подключения онлайн, Приморской краевой нотариальной палаты, компаний застройщиков, участников рынка недвжимости.
    Открыл встречу руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий. Он призвал всех присутствующих, несмотря на периодически возникающие технические проблемы, активно пользоваться электронными сервисами Росреестра, отметив готовность руководства Росреестра к диалогу с пользователями системы и рассмотрению предложений по ее совершенствованию. Кроме того, докладчик обратил внимание слушателей на запуск на сайте Росреестра нового удобного электронного сервиса «Кабинет правообладателя», с помощью которого собственники недвижимого имущества могут оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, а также о факте наложении или снятии ареста на имущество.
    Далее Олеся Морозова - начальник отдела регистрации договоров ипотеки и долевого участия Управления Росреестра по Приморскому краю проинформировала участников встречи об особенностях подачи документов и регистрации договоров ипотеки, а также о такой новелле законодательства как «машиноместо» и о порядке его государственной регистрации.
Продолжили семинар представители филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Приморскому краю.      Так, Вячеслав Осинцев - заместитель директора и главный технолог подробно осветил возможности электронных сервисов Росреестра, а Юлия Галаган - начальник отдела объектов капитального строительства сообщила участникам семинара о нововведениях, произошедших в последнее время в постановке на кадастровый учет вновь созданных объектов капитального строительства.
     Главный специалист по правовым вопросам и методической работе Приморской краевой нотариальной палаты Анна Андрейченко отметила активную работу нотариусов Приморского края по реализации полномочий нотариата в сфере оборота недвижимого имущества в рамках нового Федерального закона.
По окончании участники семинара задали интересующие вопросы и поблагодарили организаторов за возможность конструктивного диалога в целях дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты