Вход
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты

Юристы Приморского края занимают высокие позиции

Юристы Приморского края занимают высокие позиции 28.09.2017

   Под руководством председателя Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Юрия Мельникова состоялось очередное заседание Совета отделения, в работе которого приняли участие члены Совета: президент Приморской краевой нотариальной палаты Виктор Прищепа, руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий, судья Пятого арбитражного апелляционного суда Александр Шевченко, заместитель директора Юридической школы Дальневосточного федерального университета по учебной и воспитательной работе Татьяна Самусенко, профессор кафедры правосудия, прокурорского надзора и криминалистики Юридической школы Дальневосточного федерального университета Александр Реховский, руководитель ООО «Верно Консалт ДВ» Андрей Романов, члены отделения: начальник организационно-правового отдела Приморской краевой нотариальной палаты Александр Писанко, генеральный директор ЗАО «Дальневосточное консалтинговое агентство» Андрей Гранатов а также кандидаты в члены отделения.
   Председатель отделения Юрий Мельников проинформировал коллег об итогах состоявшихся во Владивостоке Окружного совета «Ассоциации юристов России» в Дальневосточном федеральном округе с участием председателя Правления Ассоциации Владимира Груздева и III Тихоокеанского юридического форума, активное участие в работе которых приняли, в том числе, и представители Приморской краевой нотариальной палаты. Члены совета отметили важность проведения в регионе столь значимых мероприятий, позволяющих юристам различных отраслей права обменяться опытом и донести до коллег последние тенденции развития юридической науки и практики.
    Далее в рамках повестки дня Юрий Мельников представил отчет о проделанной отделением работе за II квартал 2017 года. При этом было отмечено, что в отчетном периоде Приморское региональное отделение в рейтинге Общероссийской организации заняло лидирующую позицию в Дальневосточном федеральном округе и поднялось на пятое место по стране. Это стало возможным благодаря слаженной работе юристов края по основным направлениям деятельности общественной организации, таким как оказание бесплатной юридической помощи населению, участие в научно-практических мероприятиях, правовое просвещение в средствах массовой информации и другим.
В свою очередь, Виктор Прищепа дополнил отчет информацией о работе Центра бесплатной юридической помощи Приморской краевой нотариальной палаты, в который за отчетный период поступило 241 обращение как по вопросам нотариальной тематики, так и общеправового характера, по которым нуждающиеся получили необходимые правовые консультации.
   Также на заседании Совета в состав регионального отделения были приняты новые члены, что позволит расширить территорию оказания бесплатной юридической помощи в Приморском крае.

2.JPG

Возврат к списку

 
Трансляция
Вы можете подключиться к ленте новостей Приморской краевой нотариальной палаты